На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Торговля по новостям на рынке Форекс

Торговля по новостям на рынке Форекс

ДатаДата: 21 октября 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Для человека, занимающегося торговлей на рынке Форекс, новости – это тот фактор, который нужно обязательно учитывать. Они напрямую влияют на валютный курс, вызывая сильные движения валютных пар в ту или иную сторону.

К сожалению, многие трейдеры в своей работе игнорируют влияние новостей, что и приводит к денежным потерям.

Существует довольно много торговых стратегий, ориентированных на ежедневный выход новой информации. Их принцип довольно прост – как только выходит важная новость, рынок тут же на неё реагирует резким движением цены. Задача трейдера – поймать это движение, используя моментальный вход по рынку или отложенный ордер.

Если все пройдет удачно – есть шанс заработать 50-100 пунктов за несколько минут!

Работа с новостями

По их собственному признанию, многие успешные трейдеры начинают свой рабочий день именно с изучения новостей. Это позволяет понять текущую рыночную обстановку, а также составить план работы на день.

Существует довольно много онлайн-сервисов, которые своевременно поставляют свежие новости, но для нет ничего лучше, чем «календарь трейдера». Найти его очень просто – зайдите на сайт своего брокера, и вы наверняка обнаружите раздел с соответствующим названием.

В этом календаре отображается список новостей, связанных с обнародованием отчетов по макроэкономическим индикаторам. Не секрет, что именно изменения в них приводят к самым большим движениям на валютном рынке.

Каждый день выходит несколько подобных новостей, и для любой из них вы найдете следующую информацию:

- название новости;
- время её выхода;
- целевая валюта;
- прошлое значение индикатора, а также ожидания экспертов;
- после выхода новости – еще и официальные данные.

Эта информация может серьезно помочь вам в торговле, но чтобы получить максимальную выгоду, трейдеру необходимо также знать и такие вещи:

- результаты технического анализа, который может дать подтверждение или опровергнуть ваше мнение о будущем движении;
- возможную реакцию рынка на новость, то есть – ожидается рост или падение цен.

Если получить данные технического анализа нетрудно, то со вторым пунктом все немного сложнее. Реакция рынка может быть разнообразной, но чаще всего происходят три сценария:

- Новость оправдывает ожидания, а так как она уже учтена рынком, курс сильно не изменится.
- Эксперты дали верный прогноз, но недооценили ситуацию. Курс будет двигаться еще сильнее, чем ожидалось.
- Аналитики оказались неправы – курс валютной пары начнет двигаться в другую сторону.

Самые важные новости

Работая с календарем, вы наверняка заметите, что на некоторые новости рынок реагирует взрывообразно, а некоторые не вызывают никакого эффекта. Внимание грамотного трейдера постепенно переключается на первые, поэтому очень важно знать заранее, какая информация сильнее влияет на рынок.

Вот несколько примеров:

- изменение процентной ставки Центрального банка;
- оглашение данных, касающихся инфляции;
- изменения индекса деловой активности;
- данные о ВВП страны;
- выступления политиков, профильных министров и глав финансовых организаций.

Подобная информация появляется точно по графику, поэтому трейдеры во всем мире сразу реагируют на неё. Но случаются форс-мажорные, непредсказуемые обстоятельства: природные катаклизмы, техногенные аварии, обвалы на мировых рынках. Они очень сильно подрывают экономику стран, и это серьезно сказывается на ценах.

Невозможно подготовиться к таким ситуациям, поэтому нужно постоянно быть в курсе дела. Будьте осторожны, когда в мире происходит что-либо подобное.

Использование новостей в торговле на рынке Форекс дает отличный шанс заработать много денег за короткое время. Единственная проблема, с которой столкнется трейдер – скорость изменения цены может быть такой, что человек не успеет зайти по выгодной цене.

Решение есть – подключайте советник, который будет устанавливать ордера за доли секунда. На просторах всемирной сети вы без особых проблем найдете нужную программу.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • BlackBerry 8800
  • Все про Форекс
  • Методы торговли на рынке Форекс
  • Georgesoros.me – блог, насыщенный рекомендациями по торговле eurusd
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.