На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как работают роботы поисковой машины?

Как работают роботы поисковой машины?

ДатаДата: 5 ноября 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос



В первую очередь поисковых роботов нужно воспринимать как программ, которые соответственно гуляют по просторам интернета. В последнее время можно заметить, что в интернете активизировалась поисковая система bing. Соответственно робот этой системы постоянно гуляет по просмотрам интернет для того чтобы найти новые и актуальные страницы разных сайтов для осуществления полной индексации. Нужно помнить, что поисковая система bing работает давно, соответственно с каждым годом алгоритмы улучшаются.

Когда заходим на страницу "Submit a URL", Вы будете регистрировать очередную web-страницу в поисковике – поэтому в очередь для просмотра страницы роботом добавляется новый адрес. Даже если Вы не будете регистрировать страницу, поисковый робот все равно её найдет и соответственно добавит себе в индексацию. Поэтому, крайне важно строить ссылочную массу того или иного сайта, чтобы добиться максимального эффекта.

Когда робот приходит на сайт, он в первую очередь будет проверять наличие соответствующего файла под названием robots.txt. Данный файл будет сообщать роботам о том, какие разделы сайта не нужно индексировать. Обычно это директории, которые содержат разные файлы, а также секретная информация, которая доступная только администраторам.

Роботы будут собирать информацию с каждой страницы, таким образом, создавая определенный каталог страниц одного сайта. Поэтому, чтобы робот постоянно индексировал тот или иной сайт, крайне важно проводить разную работу для достижения эффективного и положительного результата.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Раскрутка сайта контентом и индексация
  • Поисковая система Яндекс
  • Чем открыть bin
  • Заблуждение при создании и продвижении сайтов
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.