На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Устанавливаем и закрепляем входную дверь

Устанавливаем и закрепляем входную дверь

ДатаДата: 6 ноября 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Дверь необходимо не только правильно выбрать, но и правильно установить. Даже самая качественная и современная дверь не будет защищать ваш дом от холода и грабителей, если вы установите ее неправильно. Именно по этой причине необходимо выбрать такой крепеж, который оптимально подойдет для той или иной ситуации. Иногда лучше выбрать обычный саморез, а в других случаях лучше подойдут дюбеля с несколько увеличенным диаметром. Смотреть необходимо исходя из конкретной ситуации, а также места размещения двери и сопутствующих факторов. К примеру, будете ли вы утеплять ее или нет. Если да, то необходим еще и дюбель для уплотнителя, так как в противном случае у вас не получится сделать все правильно и точно. Установка дверей может осуществляться самостоятельно, тут не нужно особых навыков, но если вам жалко свое время или вы просто не уверены в своих силах, то лучше всего обратиться за помощью в одну из фирм, специализирующихся на установке окон и дверей.

Многие магазины, которые занимаются реализацией дверей, имеют свою службу, которая доставляет и устанавливает все двери, как входные, так и межкомнатные. Все это поможет вам сэкономить время, ведь рабочие займутся установкой двери сразу же после ее доставки. Кроме того вам будет оставлена гарантия, согласно которой в случае проблем вы можете вновь обратиться в эту фирму.

Если у вас работают строители, то обязательно тщательно следите за процессом установки, а потом несколько раз перепроверьте конечный результат. Дело в том, что если вы не заметите неточности на месте, то потом доказать что-либо будет очень и очень сложно. Рабочие могут сослаться на то, что они сделали все идеально, а вы потом сами повредили систему и именно по этой причине дверь теперь не закрывается или уплотнитель отошел и пропускает холод. Они, естественно, все исправят, вот только потребуют за это дополнительную оплату, а это уже влечет за собой увеличение расходов.

Помните, что входная дверь должна закрепляться максимально точно, чтобы возможные расширения и сужения материалов, которые часто происходят летом и зимой не привели к деформации дверной коробки или самого полотна. Особенно это относится к дверям из легких сплавов, которые быстро расширяются и сужаются, а в итоге появляются щели. Можете на досуге почитать статьи на различного рода строительных ресурсах.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Тамбурные металлические двери - надежная защита дома
  • Способы повышения тепло- и шумоизоляции входной двери
  • Выбираем входную дверь
  • Покупка и установка входных дверей
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.