На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Особенности развития мобильного интернета в Белоруссии

Особенности развития мобильного интернета в Белоруссии

ДатаДата: 15 ноября 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Особенности развития мобильного интернета в Белоруссии


Количество пользователей мобильного интернета во всем мире растет лавинообразными темпами. Страны СНГ здесь не являются исключением. При этом особенно динамично мобильный интернет развивается в двух государствах постсоветского пространства – России и Белоруссии.


С нашей страной все понятно. Российская Федерация уже более трех лет подряд является одним из лидеров по числу покупателей смартфонов и прочих мобильных девайсов. Да и сотовые операторы вкладывают в эту часть интернет-рынка огромные средства, постоянно повышая скорость доступа.


А вот всеобщее распространение мобильного интернета в нашей западной соседке на первый взгляд кажется немного нелогичным. Прежде всего, потому что местный рынок телекоммуникаций фактически монополизирован и представлен одним-единственным значимым игроком – государственной компанией «Белтелеком». Все остальные провайдеры так или иначе работают именно через него, довольствуясь тем, что им оставляет «старший брат». Такая ситуация, безусловно, вредит рынку и сдерживает его развитие на всех направлениях.


Кроме того, мобильный интернет в Белоруссии стоит в разы дороже, чем в России, не говоря уже о более развитых европейских или азиатских государствах. А учитывая, что уровень дохода большинства белорусов сравнительно невелик, остается только удивляться, почему при столь неблагоприятных условиях мобильный интернет в этой стране вообще развивается.


Отчасти это можно объяснить тем, что большинство покупателей современных смартфонов в Белоруссии – молодые люди в возрасте до 25 лет. И они, конечно же, хотят использовать все возможности своих аппаратов, что называется, «на полную катушку». Поэтому и высокие траты на мобильный интернет их не смущают.


Кроме того, в последнее время местные провайдеры и сотовые операторы идут на всевозможные ухищрения и проводят оригинальные рекламные акции. В частности, при подключении к тому или иному тарифному плану пользователю мобильного интернета предлагается купить планшет в Минске по сниженной стоимости. И желание получить дорогой девайс со скидкой перевешивает желание сэкономить на трафике – люди подключаются к мобильному интернету.


Несмотря на все сложности, с которыми сталкиваются пользователи и в нашей стране, и за рубежом, ясно одно: рынок мобильного интернета будет и впредь развиваться очень динамичными темпами. Это объективный процесс и ничто не сможет ему помешать. Так что в обозримом будущем не менее 70% пользователей, ежедневно выходящих в интернет, будут делать это при помощи мобильных девайсов.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Интервью с генеральным директором "Аймобилко" Николаем Белоусовым
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Фото продукции Apple из Государственной Думы РФ.
  • Основа заработка файлообменников
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.