На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Самая высокая столица Европы

Самая высокая столица Европы

ДатаДата: 1 декабря 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Столица Испании несправедливо обделена вниманием российских путешественников, да, в Мадриде нет моря, зато, пожалуй, только здесь и можно увидеть настоящую современную Испанию. Жизнь в этом городе бьет ключом, нисколько не замедляя темп для удобства курортников. Как и все мегаполисы, Мадрид притягивает атмосферой свободы и сумасшедшим жизненным ритмом, а еще – огромным культурным и творческим потенциалом, разнообразием развлечений и традиционным дружелюбием испанцев.


Как это и подобает столице, Мадрид встречает своих гостей по-королевски, роскошных и дорогих отелей здесь невероятно много, в центральной улице города – Гран Виа можно найти все самые известные и модные гостиничные бренды - Intercontinental Hotels, Worldhotels, Leading Hotels Of The World и Preferred Hotels And Resorts. Кстати, цены здесь значительно ниже, чем в туристической Барселоне, например, двухместный номер в пятизвездочной гостинице Mirasierra Suites Hotel & Spa, расположенной в самом центре испанской столицы, будет стоить меньше 100 евро за ночь, а отели Мадрида 4 звезды обойдутся еще дешевле.


Конечно, выбирать гостиницу лучше в одном из центральных районов Мадрида – Salamanca, Gran Via или Barrio de las Letras, так вы успеете посмотреть как можно больше достопримечательностей. Конечно, первое место в Мадриде, куда отправляются все туристы, не обделенные чувством прекрасного, - музей Прадо, где выставлены работы Веласкеса, Гойи, Эль Греко, Рубенса и других великих художников. Сегодня в коллекции Прадо насчитывается около 8500 полотен, что делает его одним из самых больших музеев мира. Есть в Мадриде и другие крупные галереи изобразительного искусства - музей Тиссена-Борнемисы, который на сегодняшний день является самой большой в мире частной картинной галереей, а также Центр искусств королевы Софии, где хранятся работы испанских гениев - Пабло Пикассо, Сальвадора Дали и Жоана Миро. Посещение этих музеев стоит недешево, только билет в музей Прадо обойдется в 12 евро, а за вход в музей Тиссена-Борнемисы придется заплатить 9 евро. Однако сократить расходы все же можно, если знать несколько хитростей: например, музей Прадо открыт ежедневно и последние два часа работы посетителей пускают бесплатно. Сэкономить деньги поможет также специальная "Мадрид-кард", предоставляющая скидки во все художественные галереи города, кроме того, вход в музеи по такой карте осуществляется без очереди.


Обязательно уделите время и архитектурным достопримечательностям Мадрида, посетите с экскурсией Королевский дворец, Храм Дебод и собор Альмудена. А особенным приключением станет поход на стадион Сантьяго Бернабеу на матч команды «Реал Мадрид» - действующего чемпиона Испании по футболу.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Отдых под Киевом в hotel-spa.kiev.ua
  • Как выбрать подходящую гостиницу в Санкт-Петербурге?
  • Достопримечательности и гостиницы Праги
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.