На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как делать покупки в зарубежных интернет-магазинах

Как делать покупки в зарубежных интернет-магазинах

ДатаДата: 5 декабря 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Ни для кого не секрет, что вещи, которые нас окружают, сильно влияют на нас самих и наши ощущения. Как просто поднять себе настроение или повысить собственную самооценку, просто купив что-нибудь новое, престижное, модное или интересное. К сожалению, в нашей стране выбор товаров ограничен, но ведь существует зарубежный рынок! Как бы нам туда попасть? К счастью, сегодня уже не нужно ехать куда-то лично чтобы купить какую-то вещь, или заказывать эту вещь у знакомых которые туда едут, ведь существуют интернет-магазины. Многие из нас уже пользовались услугами интернет-магазинов, но в пределах нашей страны. А если нужно что-то из-за рубежа? Рассмотрим трудности и общую практику действий при покупке в интернет-магазине, скажем, Америки.


 Во-первых – это проблема оплаты. При заказе вам нужно указать способ оплаты, и я бы посоветовал вам обратить свое внимание на электронные деньги Webmoney – с ними проще и выгоднее всего, по опыту говорю. С другой стороны, юридическим лицам удобнее операции через расчетный счет в банке, но в этом случае комиссия обычно больше, соответственно и общая цена покупки за рубежом возрастет.


 Основная проблема – доставка. Дело в том, что большинство интернет-магазинов не связываются с доставкой в другую страну. Поэтому удобнее будет воспользоваться услугами посредника по покупкам за рубежом, благо они есть в нашей стране. Ближайший пример – postagent.net , судя по отзывам, компания достойная, но сам пока не пользовался ее услугами.


Значит, делаете заказ в интернет-магазине и направляетесь к своему посреднику оформлять заявку, в которой указываете характеристики своей покупки, стоимость, размер и т.п. Все подробности этой процедуры описаны на сайте посредника, так что трудностей не должно возникнуть. В зависимости от того, какой схемой вы воспользуетесь, посредник выкупает вашу вещь (или вы делаете это сами), и она отправляется на склад этой фирмы. Там она проверяется, упаковывается, разбирается – все что вашей душе угодно. Вам помогут в составлении таможенной декларации, с оплатой пошлины и всякими проволочками. Затем вам нужно выбрать способ доставки – их достаточно много. Они различаются скоростью, качеством и стоимостью. Стоит почитать разные отзывы о доставке из США, чтобы выбрать наиболее подходящую вам фирму. Если вы все-таки воспользуетесь услугами посредника – проблем с покупкой обычно не возникает, и стоимость доставки в пределах разумного.


В принципе, такая схема работает для большинства зарубежных стран, не только США. Тоже есть посредники, но можно рискнуть и самим, особенно если заказываете подарок для своей тещи. ;)


 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Коротко о WebMoney
  • Правила покупки б.у. телефона
  • Регистрация доменных имен
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.