На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Существуют ли неуязвимые пароли?

Существуют ли неуязвимые пароли?

ДатаДата: 19 декабря 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Одним из главных аргументов в пользу новой версии операционной системы от Microsoft - Windows 8, был объявлен «абсолютно неуязвимый» способ защиты персональных данных пользователя – посредством приложения «Windows 8 Picture Password». Этот способ ориентирован на использовании картинки, а не символов. Понятно, что речь идет о планшетных компьютерах и системах, использующих сенсорные экраны.

Общепринятые системы перебора данных, для выявления паролей, в этом случае абсолютно нефункциональны. Однако нет предела изобретательности «специалистов» соответствующего профиля. Не мудрствуя лукаво, они умудрились восстановить пароли, используя следы, оставленные на сенсорном экране, пользователем устройства.

Противоядие достаточно банально – необходимо протирать экран компьютера, или планшета после его использования. Но ведь сам факт выявления пароля, свидетельствует о том, что даже Microsoft, не может похвастаться абсолютной неуязвимостью своих продуктов.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Способы установки пароля на папку
  • Обновление ПО смартфона — Введение
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
  • С любой информацией познакомят led экраны на улицах и в помещениях
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.