На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Виниловые проигрыватели

Виниловые проигрыватели

ДатаДата: 18 декабря 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос


Вряд ли кто-то сможет остаться равнодушным к аналоговому звуку. Это конечно касается тех, кто является настоящим ценителем музыки. Очарование аналоговой звуковой магии превратит ваше времяпрепровождение в одно сплошное удовольствие.

Конечно, многие из вас зададутся вопросом о том, каким способом можно заполучить такое музыкальное удовольствие. Все очень просто, с помощью записей, которые хранятся на виниловых пластинках, которые представляют собой диски из определенного вида пластика, обладающие вырезанной спиральной звуковой дорожкой.

Однако, наличие только виниловой пластинки мало. Для воспроизведения музыки на носителях такого плана необходим виниловый проигрыватель или, как его иногда еще называют, LP-проигрыватель, а не CD проигрыватель к которому мы так привыкли.

Виниловые проигрыватели в настоящее время выступает предметом гордости, предназначенное для получения высококачественного звукового удовольствия. Современные проигрыватели для виниловых пластинок состоят из взаимосвязанных между собой компонентов, к которым относятся:
Стол проигрывателя с диском (вращающимся) для пластинок и непосредственно двигатель. Главной задачей такого стола является равномерное вращательное действие пластинки с равной скоростью и не допущение всякого рода вибраций. Наиболее распространенные модели таких столов Амазон, Аудио Ноут, Авид и десятки других.

Тонарм, который крепится к столу и удерживает над пластинкой такой компонент как головку звукоснимателя и фонокорректор.

Фонокорректор в свою очередь усиливает и занимается коррекцией считанного сигнала, перед тем как он будет подаваться на предуселитель.

При покупке всех этих компонентов вы осуществите всего лишь половину дела, ведь они должны быть правильно подобраны между собой. Помимо этого, проигрыватель винилов необходимо собрать и суметь настроить его. Естественно, что это далеко не легкая задача, и справиться с ней сможет только настоящий профессионал в этом вопросе. Плохо подобранный и настроенный виниловый проигрыватель совершеннее не принесет вам радости от его покупки и уж тем более прослушивания музыки. А можно просто купить уже готовый проигрыватель.

Но если вам в очень хочется послушать пластинки, то для начала сойдет и виниловый проигрыватель советских времен. Такой проигрыватель без особых проблем можно найти у своих бабушек или дедушек, на сайте интернет объявлений или на барахолках рынка.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Диски МНТ: известность товара зависит от уровня качества
  • Виниловые наклейки
  • Новая стратегия Nokia - Qt как центральное звено
  • Многозадачность на пути Android
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.