На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Компания Dell отказалась производить смартфоны

Компания Dell отказалась производить смартфоны

ДатаДата: 28 декабря 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Вице-президент компании Dell World Джефф Кларк сообщил на конференции о том, что фирма больше не будет производить никаких смартфонов. Конференция проходила в период с 11 по 13 декабря в Техасе.

Компания решила сделать основой своего производства планшеты и сенсорные компьютеры на базе операционной системы Windows 8. Несколько устройств уже выпущено, среди них ноутбуки серии XPS и планшеты Latitude. Но гораздо проще обеспечить ремонт ноутбуков Lenovo в Москве, чем покупать новое устройство

Тем не менее, по сообщению вице-президента, компания останется частью рынка смартфонов в качестве поставщика программного обеспечения для нужд корпораций, но не в качестве производителя.

Начиная с 2010 года компания Dell выпустила несколько смартфонов, среди которых Aero, Streak 5, Venue и Venue Pro на базе WP7, а также планшетный компьютер Streak 7. Dell Streak до сих пор считаются первыми в своём роде смартфонов-планшетов, они вышли в свет ещё за год до появления Galaxy Note от Samsung, которые на сегодняшний день являются самыми популярными устройствами в этой категории.

По мнению экспертов, Dell является третьим по величине мировым производителем компьютеров. Лидируют на компьютерном рынке сегодня такие компании как HP и Lenovo.

Год назад компания Dell уже отказалась от производства нетбуков серии Mini, объясняя это тем, что спрос на подобные устройства резко упал.
Другие новости на эту тему:
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
  • Dell показала Aero, Mini 5 на CTIA ‘10
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Новинка Dell Venue Pro скоро появится на рынке
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.