На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Одежка для планшета - прихоть или необходимость?

Одежка для планшета - прихоть или необходимость?

ДатаДата: 26 декабря 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Наконец-то, после долгих перебираний преимуществ и недостатков, бесконечных сомнений и поиска альтернативных вариантов, выбор сделан. Деньги уплачены. И вот он - новенький планшетник, сияет новизной девственно чистого экрана. Казалось бы, самый сложный выбор уже позади, но тут же встает другой, не менее важный вопрос: нужно ли покупать чехол? То, что новоприобретенный гаджет нуждается в защите, сомнению не подлежит, но... Это ведь дополнительные траты... К тому же, сумка, оставшаяся от нетбука еще совсем новая... Но согласитесь, что носить в ней планшетный компьютер, это... ну, к примеру, то же самое, что, купив путевки в тайланд, спаковать в багаж купленные в прошлом году для поездки в Альпы лыжи, вместо того, чтобы позаботиться о новом купальном костюме...

Оставить же высокотехнологичный девайс без чехла, значит отдать его на растерзание пыли, пятнам и множественным отпечаткам пальцев. Следовательно, вопрос о целесообразности покупки решен. Остается определиться с тем, какой именно вы видите обложку. Благо, вариантов для выбора на рынке аксессуаров для паншетных компьютеров хватает. Значит нужно опираться на то, какой функциональности вы ждете от нового приобретения.

Можно остановиться на универсальном чехле, и не ожидать от него никаких чудес, используя исключительно для безопасной транспортировки гаджета. Если же, по вашему мнению, обложка должна быть более "умной", то следует присмотреться к чехлам типа smart cover. Они тоже весьма разнообразны и по дизайну, и по функциональности, и по материалу, из которого изготовлены, и, разумеется, по стоимости. Объединяет их схожесть с книжным форматом и оставленный свободным доступ ко всем рабочим портам и кнопкам. То есть, чтобы похвастать перед друзьями фотографиями из последней туристической поездки, или зайти на alphaturizm.ru в поисках нового горящего тура, освобождать компьютер от чехла нет нужды.

Далее свойства чехлов расходятся. Одни с легкостью преобразуются в подставку для планшета, предназначенную для обеспечения комфорта при работе с текстовым редактором или просмотре видео файлов, другие остаются просто обложками. Одни фиксируются верхней крышкой к экрану при помощи магнитов, друге закрываются на специальные резиночки. Те чехлы, которые снабжены магнитами, способны также выполнять функцию ввода-вывода планшета в спящий режим.

Предстоящий выбор зависит только от ваших пожеланий и финансовых возможностей, ведь существуют как дорогие модели , так и эконом-варианты. Однозначно одно - лучше единожды позаботиться о защите и безопасности новоприобретенного планшета, чем ежедневно вздыхать, протирая экран от пятен и пыли, и обнаруживать на нем все новые царапины...

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • Обзор аксессуаров и чехлов для Samsung Galaxy S4
  • Как выбрать чехол для iPhone
  • Как выбрать чехол для планшета?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.