На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Бриллианты

Бриллианты

ДатаДата: 27 декабря 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Признанные короли красоты среди драгоценных камней, они получили признание с древнейших времён. Ещё придирчивые индусы воспевали их в ведах, эпических поэмах («Рамаяна», «Махабхарата») и каждый заметный камень имел свою удивительную поэтическую легенду! Неудивительно. Возьмите в руки это сверкающее сердце роскоши и услышите, как начинает звучать магическая баллада...

На Западе алмазы долгое время были экзотическим товаром, поставляемым из сказочных по тем временам стран – Индии, Борнео, Бразилии. И при каждом королевском дворе была своя сокровищница, наполненная редчайшими по своей красоте камнями – бриллиантами. Великолепная Екатерина Вторая всегда привечала искусных мастеров-ювелиров. Именно при ней Алмазный фонд России был значительно пополнен редкостными по красоте и пышности драгоценностями. Екатерина же, как истинная женщина, захотела иметь своё, неповторимое, истинно царское украшение, и заказала придворному ювелиру Позье новую императорскую корону. Для неё были выбраны лучшие, редчайшие камни. Всего на ней числится 2858 каратов в 4936 камнях! Да и весит она ни много, ни мало – 2 килограмма! Но чего не вытерпишь ради красоты…

Самые выдающиеся камни Алмазного фонда России – это Алмазная таблица, алмаз «Орлов» и алмаз «Шах». Алмазная таблица – это так называемый портретный камень. Его площадь – 7,5 см, он вставлен в виде зеркальца в золотой браслет в готическом стиле. Этот камень – осколок неведомого огромного кристалла алмаза, найденного в песках и наносах Голконды в Индии. Судьба его неизвестна…

Алмаз «Орлов» был найден в начале XVII века, тоже в Голконде. Он – один из двух осколков большого камня Великих Моголов. Был вставлен в трон шаха Надира, а потом его выкрали и уже в Амстердаме, после различных перипетий был куплен собственно графом Орловым для своей царицы. «Орлов» - это большая роза голубоватого и зеленоватого оттенков и весом 200 карат.

Алмаз «Шах» был найден в XVI в. и долгое время скитался от одного восточного правителя к другому. После убийства Грибоедова в Тегеране персидский принц принёс камень в дар Российскому правительству. Этот жест был воспринят весьма благосклонно.

Как ни удивительно, но магическое значение такого символа роскоши - это чистота и целомудрие! Считается также, что он повышает честолюбие и помогает сблизиться с людьми, имеющими вес в обществе. А также наделяет большой жизненной силой и вообще обладает мощным целительным действием. Наиболее благосклонен этот камень к Весам, Тельцам, Овнам и Девам. Его дни недели: понедельник – бриллиант белой воды; вторник – бриллиант чёрной воды; пятница – любой и воскресенье – камень жёлтой воды. Самым лучшим другом бриллиант станет для девушки, получившей его в дар или по наследству. Украденный алмаз теряет свою магическую силу.

Другие новости на эту тему:
  • Бриллианты
  • Бриллианты
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Вы услышите каждую ноту с Philips Fidelio Primo DS9000
  • Правила покупки б.у. телефона
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.