На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Характеристика алмазного бурения

Характеристика алмазного бурения

ДатаДата: 10 января 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Если еще в недавнем прошлом для решения задач, связанных с бурением, можно было использовать очень ограниченный набор инструментов и технологий, то в настоящее время существует достаточно большое количество вариантов, инструментов и оборудования, которые позволяют справиться с данным видом работ гораздо быстрее, экономичнее, и с минимальными трудозатратами.


Алмазное бурение скважин – один из наиболее оптимальных видов бурения на сегодняшний день, как для бытовых, так и для промышленных нужд.


Особенности алмазного бурения


Данный способ бурения характеризуется применением специального элемента – алмазной коронки, которая позволяет производить высокоточные скважины любого размера. При этом используется так называемая «безударная» технология, позволяющая проводить работы на особенно сложных объектах – таких, как реконструкция, а прочность данной коронки позволяет, в отличие от других способов бурения, успешно производить сверление даже при работе с армированным бетоном и другими сложными поверхностями.


Преимущества алмазного бурения


Во-первых, данный способ позволяет производить как максимально тонкие, так и большие отверстия, при этом их диаметр очень точно соответствует требуемому размеру и расположению – поэтому алмазное бурение практически незаменимо, когда необходимо провести геологические изыскания в зданиях, подготавливаемых к реконструкции и других объектах, требующих подобной точности. Стоит также отметить, что данный способ наиболее удобен при проведении геологических изысканий вообще.


Помимо этого, применение алмазного бурения скважин не требует последующей обработки и зачистки произведенных отверстий, а также не производит излишнего шума или вибрации, что позволяет использовать его и в бытовом строительстве – при прокладке трубопроводов в жилые помещения, создании отверстий для вентиляции и кондиционирования.


С помощью этого вида бурения возможно работать с очень широким спектром материалов – камнем, железобетоном, кирпичом, бетоном, и многими другими материалами.


Также этот способ очень удобен в работе и экологичен: при его использовании нет типичной для многих других видов бурения строительной пыли, благодаря своим небольшим размерам он позволяет выполнять подготовку к сверлению и сами работы с большой скоростью, а также его возможно использовать в особенно трудных условиях – на криволинейных поверхностях, или при бурении под углом, что позволяет реализовать гораздо более широкий спектр проектов.

Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.