На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Поездка в Салоники и Интернет-маркетинг

Поездка в Салоники и Интернет-маркетинг

ДатаДата: 19 января 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Поездка в Салоники и Интернет-маркетинг

Зачем человеку создавать, к примеру, туристический сайт? В первую очередь, для удовлетворения потребностей интернет-пользователей и получения прибыли. И нет разницы, предложите вы потребителю уникальную информацию или полезную услугу. Ведь способ достижения цели фактически любого интернет-проекта — это привлечение аудитории. Как привлечь людей на свой туристический портал? В первую очередь, надо донести до потенциального клиента информацию о существовании вашего веб-ресурса.

Поисковая оптимизация

Помните, что каким бы замечательным и уникальным не была ваша интернет-площадка, если о ней не знают ваши потенциальные посетители, то можно считать, что все ваши усилия и вся проделанная работа были пустой тратой сил и времени. Вы подготовили максимум полезной и уникальной информации о Бангкоке, но она висит невостребованным мертвым грузом. А в то же время тысячи интернет-пользователей вбивают в поисковики слово Бангкок, но не находят вашего сайта. Почему?

Сиам Парк Сити (Siam Park City)

А потому что вы забыли о важной составляющей процесса продвижения ресурса - поисковой оптимизации, которая заключается в комплексе мероприятий для повышения позиций в поисковых результатах по конкретным запросам пользователей. Ведь чем выше позиция веб-сайта в результатах поиска, тем больше посетителей попадает на него с поисковых систем.

Маркетинг

Маркетинг в интернете — это не только поисковое продвижение. Это и интернет реклама, которая почти не отличается от обычной рекламы. Например, на телевидении есть передача "Путешествуем вместе", где туроператор рекламируют поездку в Салоники. А в интернете, к примеру, есть веб-ресурс поклонников греческой культуры, на котором размещены рекламные блоки, ведущие на портал туроператора, который организовывает туры в Салоники. Достопримечательности Греции на ярких фотографиях и видеороликах служат отличной рекламой туристической площадки. Этот вид продвижения называют контекстной рекламой, то есть информацию помещают на ресурсы той же тематики, что и продвигаемый продукт. Такой вид рекламы самый выгодный, хоть и стоит недешево.

Однако интернет-маркетинг может быть еще более впечатляющим по размаху. Например, отдых на острове Кос можно рекламировать не только на туристическом сайте. То есть, можно выбрать ресурс, где целевая аудитория турпродукта — не так ярко выражена, например, информацию про отдых на острове Кос можно разместить и на женском портале, и на ресурсе любителей путешествий, и на историческом сайте. То есть баннеры с рекламой можно разместить на любых площадках, главное, чтобы его увидели побольше человек.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Поисковое продвижение - новый маркетинг
  • Платная реклама в интернете и раскрутка сайтов: что эффективнее?
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Оптимизация сайта в сжатые сроки
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.