На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Выбираем мебель для ванной

Выбираем мебель для ванной

ДатаДата: 19 января 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Выбирать мебель, да еще и для ванной, совсем не простое  дело. Как оформить такое маленькое пространство, чтобы оно и выглядело как на  обложках глянцевых журналов, и еще  выполняло  основную функцию в доме - содержало всех в чистоте и заботе?  Причина трудности вопроса, кроется в том, что помещение  ванной в стандартной квартире имеет очень небольшие размеры, практически такие же, как и кладовка. Но если кладовку вы посещаете максимум пару раз в день, то  дверь в ванную комнату можно вообще не закрывать.  Пользуясь этим помещением по несколько раз за день, мы конечно хотим, чтобы наша ванная была уютной, красивой, чтобы  в ней была замечательная  и стильная мебель, на которой бы аккуратненькими рядочками стояли флакончики и красовались зубные щеточки. Ох, уж эти мечты. В реальности, конечно  нужно очень поломать голову:



  • Что поставить, душевую кабину или ванну?

  • Какую выбрать мебель?

  • Куда поставить стиральную машину?

  • Где хранить хозяйственные  щетки и швабру? 


В любом случае, приводить ванную в порядок необходимо, а значит, все эти вопросы необходимо решить.  Поэтому, исходить необходимо от того какая площадь вашей ванной комнаты и сколько предметов мебели вам нужно приобрести.


В малогабаритной квартире, несколько  поставленных остро вопросов отпадают сами собой, но и здесь есть возможность найти выход. Например, совмещение ванной комнаты и туалета. Если есть такая возможность, то это следует сделать. Новая планировка ванной удивит вас дополнительным пространством и возможностью  размещения стиральной машины. В этом случае лучше выбрать машину с верхней загрузкой, так как она занимает значительно меньше места. А вот  выбор мебели в этом случае  можно ограничить приобретением зеркала, угловой металлической стойки, пары кронштейнов для полотенец и удобными неширокими подвесными полками.


Если ваша ванная комната занимает просторное и светлое помещение, то в этом случае вы можете проявить все свои творческие наклонности и дать вашей фантазии реальную работу. Мебель для ванной также как и любая другая, имеет  свои ценовые категории. Эконом-класс, классическая мебель и  класса люкс.  Первая категория имеет приемлемые цены, практична, но  очень уж незатейлива по внешнему виду. Вторая категория  позволяет приобрести мебель, которая будет соответствовать вашему достатку, и позволит выразить свои наклонности в дизайнерском оформлении. А вот  мебель класса люкс  считается дорогой и эксклюзивной. В габаритах мебели, также можно себя не ограничивать и брать мебель шириной 80 см и более.


Но и здесь можно  не согласиться с данным утверждением.  Например,  ваша творческая фантазия  подсказала вам, что приобретать  многочисленные шкафчики и полочки в ванную комнату сегодня уже не модно. И весь комплект вы вполне можете заменить парой полок и эксклюзивной стеклянной столешницей  во всей ширине стены, приобрести ее или заказать можно сразу с раковиной.


 Стоимость такой дизайнерской разработки, может быть гораздо ниже, чем  большое количество шкафов, тумбочек и  массивной мебели для встроенной техники. А стиральная машина очень аккуратно разместится  рядом с умывальником. Использование такого  выбора мебели дает дополнительные плюсы, это позволит вам установить раковину для умывальника  большого размера,  над которой будет удобно умываться, будет меньше брызг на полу. Некоторые считают, что наличие стеклянной столешницы влечет за собой наличие на ней брызг и следов от зубной пасты. Но и здесь следует принять во внимание тот факт, что производить уборку со стола намного удобнее, чем протирать пол. А значит, будет меньше проблем с уборкой. Ну а если, вы решили приобрести классический набор мебели для ванной комнаты, то постарайтесь не увлекаться приобретением большого количества закрытых шкафчиков, в которых поселится неразбериха и множество ненужных вещей.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • Дизайн интерьера в СПб – самобытность города и в то же время максимально ко ...
  • Туры в Пунтаренас (Коста-Рика)
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.