На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Где найти музыку для караоке

Где найти музыку для караоке

ДатаДата: 15 февраля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Караоке – одно из самых популярных развлечений для любой компании, начиная от двух человек. Не так уж много вещей, которые так же сближают людей, как исполнение любимых песен. Поэтому караоке популярно не только на личных праздниках, но и на корпоративных вечеринках, где успешно играет роль тимбилдингового мероприятия. И вполне понятно желание использовать качественные записи любимых мелодий: караоке – это, прежде всего, звук, а добиться хорошего эффекта с плохой фонограммой невозможно. Где же можно найти качественную музыку для караоке?


Первый и наиболее очевидный вариант – посетить интернет магазин караоке дисков и оценить его ассортимент. Покупка дисков имеет множество однозначных плюсов, главный из которых – превосходное качество продукции. Все записи сделаны профессионалами на хорошем студийном оборудовании, а значит, даже очень качественная акустическая система не выявит шумов и помех – только чистую мелодию. К тому же, обычно песни несколько адаптируются для караоке-версий: убирается часть низких частот и вводится музыкальная партия, дублирующая вокальную. Это очень помогает людям, которые не особенно хорошо владеют голосом или плохо слышат музыку.


Другой, тоже очень популярный способ пополнения аудиотеки – найти нужные мелодии в Интернете и скачать их оттуда. Так делают очень многие люди, желая сэкономить или пытаясь найти редкую запись. У этого варианта есть свои подводные камни. Во-первых, записи в Интернете часто бывают не самого высокого качества. Хорошие колонки тут же выявят ненужное шипение, отголоски плохо стертой вокальной партии, помехи и другие следы некачественной обработки музыки. Конечно, если очень нужна строго определенная песня, можно попытаться рискнуть, но по крайней мере для ответственных мероприятий лучше приобрести авторские караоке диски с нужной записью в хорошем качестве.


Вариант третий – классическое «сделай сам». Сейчас даже обычному пользователю доступно множество программ, убирающих вокал из музыкальной записи. В итоге получается минусовка – фактически, то, что слышит певец в наушниках во время студийной записи. Петь под нее достаточно трудно: музыка без вокала звучит очень непривычно для непрофессионального исполнителя, и легко сбивает с толку. К тому же, в процессе обработки в записи появляются различные мелкие повреждения, влияющие на качество звука.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • SoundSticks II – компьютерный звук для стильного интерьера
  • Какая музыка должна звучать на мероприятиях?
  • Как начать петь караоке?
  • Уроки академического вокала на affettuoso.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.