На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Что случилось с iPhone в 2012 году?

Что случилось с iPhone в 2012 году?

ДатаДата: 15 февраля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос

Что случилось с iPhone в 2012 году?

Вспомним, как все было в далеком сейчас 2007 году, когда вышел первый iPhone. Данный девайс вышел довольно-таки уравновешенным и заурядным – при достаточно выдающихся характеристиках его недостатки проявляли себя в полную силу, а потому пользователи, хоть и успели оценить новый аппарат, не проявили привычного сегодня повышенного интереса к смартфону Apple. В следующем году вышел по-настоящему успешный iPhone 3G, который стал первой эталонной моделью. Продажи этого устройства превысили продажи предыдущего почти в четыре раза, и это был однозначный успех. iPhone 3Gs смог лишь повторить успех (тот же миллион проданных копий), но не улучшить. Причина проста – не так уж сильно дизайн и начинка нового устройства отличались от старого. Пользователи просто-напросто не поняли, а зачем покупать еще один, практически идентичный предыдущему iPhone?

Инновации должны быть

iPhone 4 содержал в себе куда больше инноваций и приблизился к идеалу очень близко. К идеалу не техническому, а стилевому и эргономическому. Он был прост в использовании, понятен даже тем, кто никогда раньше не держал в руках iPhone. А дизайн был выверен до последней черточки, так что продано было почти столько же копий, сколько 3G и 3Gs вместе взятых. Однако, несмотря на это, 4s вышел еще лучше! Странно – казалось бы, куда дальше? И по сей день iPhone 4s считается пиком развития смартфонов Apple. Поэтому продажи этой модели увеличились в 2,3 раза по сравнению с 4.

А потом случилось страшное. Apple сами загнали себя в собственноручно выстроенную ловушку.

Продажи iPhone

  • Айфон 2G – 0.27 млн.
  • Айфон 3G – 1 млн.
  • Айфон 3Gs – 1 млн.
  • Айфон 4 – 1,7 млн.
  • Айфон 4s – 4 млн.
  • Айфон 5 – 5 млн.

Ловушка для Айфона

4s стал образцом простоты, элегантности и изящества. Узнаете избитые фразы из дешевых рекламных плакатов? Для iPhone 4s это не просто слова. Все пользователи настолько привыкли к этой простоте и отсутствию ненужных функций, что у Apple осталось два выхода – либо оставить все как есть (и прекратить все-таки выпускать похожие как две капли воды продукты), либо пойти по пути усложнения. А жаль, стоило бы брать пример с Мини, ведь те, кто решил купить iPad Mini, получили по-настоящему новый, свежий продукт. Кстати, в противоположность тем, кто предпочел купить iPad 4 вместо новинки. Те же яйца, только сбоку.

iPhone 5 продался лучше, чем четвертый. Но продажи всего в 1,2 раза больше. Поэтому дальше придется выпускать совершенно новый продукт, ведь идеи старого развивать больше не получится. И вряд ли следующий Айфон без серьезных инноваций сможет продаться хоть сколько-нибудь серьезным тиражом. Ведь желающие купить iPhone 5 уже столкнулись с тем, что можно назвать «синдромом нового Айфона» – ждешь от него инноваций, а в нем понемножку всего нового, но ничего особенно революционного.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
  • Айпад и айпад мини сравнение устройств
  • Обзор HTC One mini 2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.