На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как вылечить компьютер от вирусов

Как вылечить компьютер от вирусов

ДатаДата: 16 февраля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


К сожалению, распространение вирусов имеет такой масштаб, что избежать этого процесса удается лишь избранным счастливчикам. Особенно подвержены вирусным атакам те пользователи, которые по тем или иным причинам не пользуются специальными программами. Многие пользователи ПК неоднократно сталкивались с атаками различных вредоносных программ. Конечно, лучший способ защиты – это профилактика, но, когда столкнешься с проблемой, то тут уже не до сожалений! Существуют различные способы борьбы с ними это так называемое лечение компьютера от вирусов . И даже без помощи пиратских версий антивирусных программ.

Если компьютер загружается, то первым делом нужно удалить все временные файлы. Сама система от этого не пострадает, но облегчит значительно работу машины. Это связано с тем, что вирусы попадают именно во временные файлы. Есть три варианта осуществления этого процесса: средствами ОС, которые встроены в нее; различными скриптами либо полезными программами. Хочется отметить, что последние способы гораздо эффективнее.

Следующим этапом процесса является лечение. Для этого необходимо провести проверку компьютера антивирусом, сканером или другими средствами. Надо отметить, что особенно эффективной проверкой будет проверка, проведенная при помощи LiveCD. Часть производителей антивирусных программ постоянно выпускают обновленные образы LiveCD, который абсолютно бесплатно можно скачать с их сайтов. Причем есть два вида образов, предназначенных для записи на диск либо на флешустройства. Поэтому, если у вас нетбук и нет возможности использования дисков, то не стоит расстраиваться. А как вылечить компьютер от вирусов в этом случае вам подскажет, конечно, профессионал.

Последним шагом в этом процессе является профилактика. Он необходим для того, чтобы быть до конца уверенным в том, что компьютеру не просто полегчало, а он действительно освобожден от действия вредоносной программы. Для этого нужно установить бесплатный антивирус. Ведь, как бы их не ругали, но лучше бесплатный антивирус, чем вообще без него.

Для того чтобы скачать необходимые программы и более подробно узнать о том, как бороться с вирусами на вашем ПК нужно обратиться к сайту www.infowall.ru на страницах которого можно найти не только статьи с подробным описанием процессов лечения, а так же найти много полезной информации, программ и утилит для вашего ПК. Та информация и программы, которые можно найти на сайте не только помогут в противостоянии вирусам и вредоносным программам, но и помогут оптимизировать работу ПК в целом.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Установка Linux на флешку
  • Как редактировать прошивки?
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как бесплатно проверить свой компьютер на вирусы
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.