На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Новый смартфон на Android представила компания Vertu

Новый смартфон на Android представила компания Vertu

ДатаДата: 21 февраля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Vertu компания производящая элитарные мобильны телефоны анонсировала новый смартфон на платформе Android. Аппарат называется Vertu Ti. Его стоимость указана в пределах  от 7 900 до 16 500  евро, зависеть она будет от используемых в корпусе и отделке материалов. В более дорогих моделях используется золото, в наиболее дешевых  кожа и титан. Работает Vertu Ti под управлением Android 4.0. Смартфон имеет двухъядерный процессор с 1,7 гигагерца тактовой частотой, что немного уступает показателям n8 nokia Китай http://2sim-market.ru/shop/26/desc/nokia-n8-00.

Дисплей смартфона Vertu Ti покрыт сапфировым стеклом. Разрешение экрана составляет 480 на 800 точек, диагональ 3,7 дюйма. Имеет Vertu Ti камеру на восемь мегапикселей. LTE сети смартфон не поддерживает. По словам, главного дизайнера компании Vertu  Хатч Хатчинсона  (Hutch Hutchison), прокомментировавшего не самые выдающиеся характеристики смартфона по современным меркам, компания Vertu  не будет находится на острие прогресса никогда, так как делает ставку на уместные технологии и мастерство исполнения. Он также отметил, что Vertu не одноразовый продукт. Глава компании Перри Остинг (Perry Oosting), рассказал о том, что Android был выбран в качестве платформы для смартфона, из-за  её высокой распространенности  на рынке. С 1998 года существует компания Vertu. Первоначально она занималась выпуском обычных телефонов с Java.

В 2010 году был выпущен первый смартфон Vertu — Constellation Quest. Затем смартфон Constellation T, это первый аппарат Vertu имеющий сенсорный экран. В этих аппаратах была использована операционная система Symbian, разработанная компанией Nokia, являющаяся материнской компанией для Vertu. В 2011 году Nokia решила  продать Vertu. Летом 2012 состоялась сделка по продаже инвестиционной группе EQT VI.
Другие новости на эту тему:
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Что такое Symbian OS?
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.