На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » С помощью морозильной камеры взломан смартфон на Android

С помощью морозильной камеры взломан смартфон на Android

ДатаДата: 21 февраля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В Германии  исследователи из Эрлангенского университета считали зашифрованные данные со смартфона Samsung Galaxy Nexus защищенного паролем, для этого они остудили аппарат в морозильной камере.

Основан данный метод взлома на способности оперативной памяти сохранять данные в течение определенного промежутка времени после отключения питания. При комнатных температурах  информация хранится течение одной – двух секунд, при температурах ниже ноля дольше, около пяти-шести секунд.  Для того чтобы взломать смартфон экспериментаторами включенное устройство было помещено в морозильную камеру на час с температурой минус пятнадцать градусов Цельсия.   

После чего аппарат достали из камеры и перезагрузили, используя простой способ, вынув батарею и быстро вставив её обратно, далее ввели режим «быстрой загрузки» и подсоединили к компьютеру, используя специальное программное обеспечение «выгрузили» содержимое оперативной памяти. С помощью этого метода, ученые получили сведения о ключах к зашифрованным данным (в составе ОС Android имеется функция шифрования),  данные от Wi-Fi сетей, адресную книгу, журнал браузера, изображения и прочие сведения.

На сайте кафедры информатики Эрлангенского университета, можно найти подробную инструкцию по взлому смартфона с фотографиями. На этом сайте можно загрузить и программное обеспечение, которое необходимо для сохранения информации. Разработчики предупреждают, о том, что метод работает лишь на аппаратах с незаблокированным загрузчиком (bootloader) и со съемной батареей. Исследователи из Принстонского университета в 2008 году успешно  опробовали на компьютерах метод «холодного взлома».

Заметка: Ну а те пользователи, которые желают защитить свою информацию от подобных взломов знают, что лучше купить ipad 2. Это гораздо более надежный смартфон.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Hard reset - как делать
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.