На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Владельцы смартфонов больше разговаривают

Владельцы смартфонов больше разговаривают

ДатаДата: 22 февраля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

У владельцев смартфонов разговоры длятся дольше, чем у пользователей обычных телефонов. Это показывают исследования МТС. Эксперты объясняют это тем, что у обладателей смартфонов хорошее материальное обеспечение и поэтому у них нет нужды экономить на сотовой связи.

Исследование компании МТС, которое проводилось среди  абонентов мобильной связи России, показало, что владельцами смартфонов голосовая связь используется активнее, чем обладателями обычных телефонов.

Руководитель направления сотовой связи и цифровых устройств J’son&PartnersConsulting Евгений Альминов высказал своё мнение, что у обладателей смартфонов  потребление голосовых услуг действительно активнее, чем у пользователей обычных мобильных телефонов.  По его данным,  в среднем на мобильную связь обладатели iPhone расходуют  1—1,5 тысячи рублей в месяц, остальные абоненты около 300 рублей. Среди обладателей смартфонов больше тех, кто пользуется безлимитными голосовыми  тарифными планами.

Средний чек владельцев даже недорогих смартфонов с ценой до 5 тысяч рублей выше, чем у владельцев обычных телефонов, на 20—30 процентов, добавляют в МТС.

Обладателями «умных телефонов»  активно используется мобильный Интернет. Среди владельцев смартфонов пользователи Сети составляют 80 процентов, в среднем ими проводится в Сети около 15 часов в неделю.

Всего за прошлый год в России  продали 13 миллионов смартфонов, что в полтора раза больше, чем за 2011 год.

Но не все россияне  готовы пользоваться «умными телефонами», так как их останавливают технические сложности при обращении с ними. Покупают смартфоны в основном молодые люди до 24 лет. При этом ими предпочтение отдаётся бюджетным смартфонам.

Заметка: Далеко не всегда существующее программное обеспечение способно удовлетворить все требования пользователей, учитывая разнообразие потребностей и запросов. Но ситуацию эту легко исправит разработка программного обеспечения на заказ.
Другие новости на эту тему:
  • Что значит средний чек в ресторане?
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia ...
  • Обновление ПО смартфона — Введение
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.