На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » По признанию Билл Гейтса: Microsoft упущено лидерство на мобильном рынке

По признанию Билл Гейтса: Microsoft упущено лидерство на мобильном рынке

ДатаДата: 22 февраля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Основателем и председателем совета директоров компании Microsoft Биллом Гейтсом признана ошибочной выбранная в прошлом стратегия по развитию компании на мобильном рынке,  не позволившая Microsoft  лидировать в этой сфере. Из сообщения на сайте TheVergeпо   интервью,  которое Гейтс дал телеканалу CBS.

Со слов самого Билла Гейтса стало известно, что есть много различных областей, например, мобильные телефоны, где Microsoft не смогла стать лидером на самом раннем этапе. Компанией не упущен этот рынок, но путь, по которому  пошла компания, не позволил ей добиться лидерства.

Гейтсом продемонстрирована собственная самокритичность и заявлено, что он не доволен тем, как Microsoft просматривается в условиях, когда от компании необходимы  инновационные идеи по улучшению ПО, позволяющего использовать современные технологии, например смотреть фильмы на blu ray.

Одним из самых неудачных  решений Microsoft в сфере телефонов стали аппараты линейки Kin. Эти устройства  представили весной 2010 года.и немного погодя аппараты стали продавать на территории США. Но уже в июле 2010 года Microsoft было объявлено о том, что разработка Kin прекращена. Предполагают, что это было сделано из-за низкой популярности аппаратов. По неофициальным данным, на протяжении первого месяца  продаж компанией было реализовано только несколько сотен телефонов Kin.

В настоящее время Microsoft делает попытки укрепиться на рынке смартфонов выпуском мобильной платформы WindowsPhone.

Напомним, что Билл Гейтс является основателей знаменитой компьютерной компании «Майкрософт», которая лидирует на рынке производства операционных систем для компьютеров. В течение многих лет Билл Гейтс остаётся самым богатым человеком планеты. Несколько лент назад Гейтс отошёл от управления компанией и её руководителем стал Стив Балмер.

Другие новости на эту тему:
  • Microsoft представила «социальные» смартфоны KIN
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Создан диск Blu-ray на 500 ГБ
  • Европейцы не увидят смартфонов Microsoft Kin One и Kin Two
  • BDXL готов, ожидаем 128 Гб Blu-Ray-диски
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.