На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Китайский топ флагман Huawei Ascend P2

Китайский топ флагман Huawei Ascend P2

ДатаДата: 26 февраля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Уже около года ходили слухи, о китайском топ смартфоне Huawei Ascend P2. Новое устройство должно было соответствовать всем новым тенденциям и не уступать конкурентам во флагманском сегменте. И вот, на выставке в Барселоне аппарат был официально представлен. А, уже с апреля Ascend P2 начнет отпускаться потребителям, сначала в Китае, а затем и по миру.

Изначально, технически Huawei Ascend P2 задумывался как эталон, одно время его считали самым быстрым. Но, телефон представлен только сейчас, его аппаратная часть смотрится на уровне, но не более того. Сердце смартфона четырехъядерный процессор K3V2, который на уровне S4 от квалком. Оперативной памяти всего 1 Гб, сейчас это норма, но на этой же выставке представили модели с 2 Гб, поэтому можно занести небольшой минус. Внутри аппарата находится традиционные 16 Гб быстрой памяти и еще до 32 на картах microSD.

Дисплей Huawei Ascend P2 довольно неплох, тут стоит новая 4,7 дюймовая матрица с разрешением 1280x720. Вы скажете, а где же 1080р, ведь Sony и HTC уже перешли на новую ступень. Да, но те аппараты имеют диагональ больше 5 дюймов, да и тут разницы практически нет. Зато выигрыш в энергопотреблении и цене. Внешний вид довольно спорный. Тут нет изысканности как у Sony или инновационных материалов и пластиков, все простенько, но стильно. Сам аппарат прямоуголен, но нижняя крышка имеет скругленные углы, для удобства удержания.

Зато камера очень порадовала, тут большой 13 МП сенсор BSI с полной поддержкой HDR, разумеется, пишет Full HD видео. И еще один плюс, большая 2420 мАч батарея, с ней гарантируют 5 часов режима просмотра фильмов или игр, что на 1,5 часа больше всех конкурентов в сегменте. Ну и самый важный плюс – цена Huawei Ascend P2. Она составляет 399 евро на старте продаж.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Huawei Ascend P7
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.