На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Нарушение мочеиспускания при воспалении мочевого пузыря

Нарушение мочеиспускания при воспалении мочевого пузыря

ДатаДата: 26 февраля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Воспаление мочевого пузыря является очень неприятным по симптоматике и весьма опасным по своим последствиям заболеванием. Если инфекцию в мочевом пузыре вовремя не купировать, она может подниматься вверх в органы брюшной полости и вызывать другие различные заболевания. Поэтому данную проблему следует незамедлительно решать при помощи специалистов.


Возникает воспаление пузыря чаще у женщин, нежели у мужчин. В женском организме предрасположенность к проникновению в органы мочевой системы продиктована анатомией мочеиспускательного канала, который существенно короче и толще чем у мужчин.


Медики разделяют острую и хроническую форму воспаления мочевого пузыря. Симптомами острого воспаления являются такие явления как частое мочеиспускание, ложные позывы к мочеиспусканию, боли и жжение в органах малого таза. Хроническая форма воспаления зачастую является следствием запущенного процесса воспаления в других органах мочеполовой системы или отсутствия своевременного лечения острого воспаления мочевого пузыря. Такое заболевание характеризуется чередованием периодов резкого проявления симптомов и временного их затихания. Его окончательного излечения очень сложно добиться, во многих случаях оно просто сохраняется в стадии ремиссии.


Основные причины возникновения воспаления в мочевом пузыре, это различного рода инфекции, которые проникают в орган как извне, так и из соседних органов. Спровоцировать начало болезни может один из следующих факторов - переохлаждение, несбалансированное питание, утомляемость, стрессы. Иногда к воспалению приводят механические нарушения в органе, например при передвижении крупного камня внутри мочевого пузыря.


Во время лечения этого заболевание очень многое зависит от поведения больного, которому следует придерживаться определенной диеты и водного режима, а также отказаться от вредных привычек.


Вызывать расстройство мочеиспускания могут и другие заболевания мочеполовой системы. В любом случае этот симптом является серьезным поводом для посещения врача. Практически все болезни урологического характера имеют свойство быстро развиваться и переходить в более сложные стадии. Кроме того, если не придавать проблемам мочеиспускания должного внимания, они усиливаются и со временем могут становиться причиной ухудшения общего состояния организма. Это в одинаковой степени касается и мужчин и женщин.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Что делать при воспалении десен?
  • Гастроэнтерит: симптомы
  • Возрастное коварство
  • Опытный врач-психиатр поможет в решении многих проблем
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.