На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Panasonic Toughbook CF-30 — сверхзащищенный ноутбук

Panasonic Toughbook CF-30 — сверхзащищенный ноутбук

ДатаДата: 6 марта 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Этот лэптон относится к разряду “защищённых” ноутбуков, которые относятся к совершенно особенному классу портативных устройств . К таким ноутбукам надо присматриваться с особыми критериями , которыми является работа в неблагоприятных условиях: дождь, молния , падения , перепады температур. Поэтому пользователи таких девайсов идут на компромисс . От таких ноутбуков не требуют огромной производительности и быстроты выполнения самых сложных задач. От них требуют уровень защиты . Чем лучше уровень , тем ноутбук дороже.

Компания Panasonic имеет две основные популярные линейки ноутбуков : “дорожные” и “защищённые” . О вторых говорят , что их можно ронять почти с метровой высоты, они защищены от пыли и загрязнений, можно работать под дождём, в жару и мороз. Итак, начнём разглядывать их. Поехали .

Начнём издалека. Клавиатура просто идеальная . Она почти ничем не отличается от обычной клавиатуры, буквы прорезиненные, что даёт им мягкий ход и чёткое нажатие . Что касается тачпада, то он слегка медленный, но это тоже не проблема. Всё дело в том, что экран у этого устройства - сенсорный. Причём он реагирует не только на нажатие стилусом , а , естественно, и нажатие пальцем. Сам стилус на шнурке, спрятан в ручке для переноса ноутбука. А это очень удобное и предусмотрительное дополнение . Вес ноутбука достигает 4 килограмм, что , скорее всего, заставило разработчиков сделать ручку для переноса. Корпус металлический, крышка железная. Все порты по бокам закрыты мягкими резиновыми крышками . На задней грани расположен замок Кенгстингтона.
Ни экран, ни качество звука, ни быстрота не имеют значения в данных моделях , хотя и они находятся не на самом низком уровне . Встроены новые версии Wifi и Bluetooth. Ноутбук оснащён мощнейшей батареей, способной работать в автономном режиме до 9 часов . Вывод прост . Он хоть и очень дорогой, из-за узкопрофильности своей, но найдётся много людей, которым нужен именно такой лэптоп, исходя из своей активной жизненной позиции.

Заметка: Даже самую защищенную технику время от времени требуется чинить, но ремонт компьютеров поможет вам избавиться от этих проблем.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Panasonic Toughbook 31: самый мощный из "крепких орешков"?
  • OCS приступили к продвижению защищенной мобильной электроники Panasonic Tou ...
  • Прибавление в семействе Panasonic Toughbook
  • Hard reset - как делать
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.