На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Айфри примет участие в развитии украинского рынка мобильных сервисов

Айфри примет участие в развитии украинского рынка мобильных сервисов

ДатаДата: 18 марта 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Недавно игроки украинского рынка мобильных сервисов выступили с инициативой создания национальной ассоциации участников рынка допуслуг. В результате в сентябре 2010 года была создана Украинская ассоциация провайдеров мобильных услуг и контента, куда вошли Айфри, Dialog и другие ключевые игроки рынка. В совокупности им принадлежит порядка 40% местного рынка.


Как и соответствующие ассоциации в других странах, украинская «коалиция» провайдеров ставит своей целью развитие местного рынка и отстаивание честных правил игры на нем и своих собственных интересов. Как правило, это сигнализирует о том, что местный рынок контента уже вырос из «серых» схем и готов к легализации и цивилизованному росту.


Провайдеры отмечают в числе главных минусов украинского рынка дополнительных сервисов и контента отсутствие действующего законодательства для запуска инновационных сервисов, особенно это касается мобильных платежей (микроплатежей). Кроме того, имеют место необдуманные действия местного регулятора, а также закономерный пост-кризисный экономический спад.


Не оставят без внимания и абонентов, с которыми будут вести «воспитательную» работу относительно мобильной культуры, мошеннических схем и возможностей современных технологий. Еще одной сферой деятельности организации станет очень актуальное направление – контроль за качеством услуг провайдеров.


Отметим, что провайдерам есть «где» наводить порядок. В 2010 году украинские абоненты, по оценкам Jump Ukraine, потратили на контент-услуги около $200 млн. В первую очередь ассоциация займётся проведением коллегиальной оценки последствий связанных с изменением бизнес-модели, после чего оповестит всех участников рынка о полученных результатах.


Кроме того, в числе первостепенных задач — аналитические исследования сопровождающиеся публикациями соответствующих обзоров, а так же информационные кампании в средствах массовой информации, которые улучшат степень информированности среди потребителей мобильного контента и современных мобильных дополнительных услуг.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • «Отбросы» и другие телевизионные сериалы в современной массовой культуре на ...
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.