На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Встраиваемые операционные системы

Встраиваемые операционные системы

ДатаДата: 15 марта 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Сейчас практически ни одно производство не может обойтись без компьютеров. Это могут быть как примитивные системы, так и достаточно сложные — такой выбор должен осуществлять профессионал, который занимается именно электронно-вычислительными машинами.
Что такое встраиваемые операционные системы в принципе? Это продукция, которая предполагает нахождение встроенного компьютера в определенном устройстве. Именно он занимается управлением данным компьютером и гарантирует бесперебойную и грамотную работу. Безусловно, по сути данную ЭВМ нельзя сравнивать с домашним ПК, хотя кое-какие сходства есть. Разница же заметна буквально во всем — это отсутствие и клавиатуры, и монитора, и операционная система (в данном случае имеется в виду программное обеспечение) совсем иное.

Зачастую разработка системы такого рода предполагает создание уникального алгоритма работы, как следствие, создание должно быть персональным. Также предполагается следование таким нюансам, как максимальное уменьшение веса и размера, небольшое потребление электроэнергии, хорошая защита от вероятных внешних повреждений, возможность отвода тепла (нужно для того, чтобы защитить от излишнего нагрева, который может повлечь за собой поломку или временное отключение системы). Также разработчики стараются уместить максимальное количество элементов на одном кристалле.
Возможно добавление и особых требований, которые предъявляются, например, к встраиваемым операционным системам, которые подлежат установке в вакууме, на космические корабли, в условиях слишком низких или высоких температур, других особых ситуациях.

Интересный момент — встраиваемой системе необязательно быть современной. Очень часто в нее устанавливают достаточно примитивные детали, что совершенно не мешает процессу работы. Им нет нужды выдавать качественную графику или обрабатывать множество данных, как домашним компьютерам.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Xiaomi Redmi 2
  • Обновление ПО смартфона — Введение
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.