На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Завершена работа Sol Computer над монитором Pixel Qi

Завершена работа Sol Computer над монитором Pixel Qi

ДатаДата: 26 марта 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Процесс работы Sol Computer над новым миниатюрным монитором завершен. Названия новинка пока не получила, и основной ее характеристикой является экран в технологии Pixel Qi, который способен работать как в стандартном, так и в черно-белом режиме, благодаря чему использует намного меньше энергии, чем его «собратья».

Пока доподлинно неизвестно, кого именно может заинтересовать такая модель — диагональ всего 10'', а цена наверняка будет довольно высокой. Тем не менее, фирма наверняка изучила спрос заранее, если решила пойти на столь смелый ход.

Технических подробностей о новинке от Sol Computer пока известно не так много. Фирма не объявила, каким будет разрешение дисплея, зато уже сообщила о высоком качестве цветопередачи и малом потреблении энергии (правда, не для полноцветного режима). Устройство идеально подойдет для выполнения базовых задач — просмотра фильмов, серфинга в интернете, работы с документами и e-mail, работы с изображениями. Еще один интересный параметр данного экрана — на солнце он не становится «слепым», позволяя пользователю смотреть на все такую же качественную картинку.

Это, безусловно, делает устройство одним из наилучших вариантов для работы и обмена данными, но для просмотра фильмов в высочайшем качестве изображения и звука стоит домашний кинотеатр купить.
Переключить режим работы из монохромного в цветной и обратно можно с помощью специальной кнопки. Тут же находится и регулятор яркости.
Самое оригинальное — грядущая новинка Sol Computer не требует подключения к сети, она может питаться энергией ваше ноутбука или настольного ПК, будучи подключенной через USB. Также монитор можно применять для переноса информации, благодаря чему допускается его использование на улице, где просто нет доступа к розеткам.

Точная стоимость пока неизвестна, но меньше 800$ новинка определенно стоить не будет.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Компания Sol Computer сообщила о внедрении в продажу нового монитора с экра ...
  • Преимущества Google Pixel и Pixel XL перед флагманами от Apple
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.