


Компания AMD, один из основных на сегодняшний день производителей микропроцессоров, продала свой кампус на территории Остина и уже объявила о заключении сделки между ней и фирмой Spear Street Capital. Последняя купила Lone Star Campus на территории Техаса по цене 164 миллиона долларов. Таким образом, изначальные планы представителей компании вполне оправдались — 58-акровую территорию со зданием на ней они смогли продать за ту сумму, которую и хотели выручить изначально. Планировалось, что выручено будет около 150-200 миллионов долларов. Эта тема явно будет обсуждаться на http://www.cyberforum.ru/cisco/
Выезжать из своих помещений AMD пока все равно не собирается, поскольку в документах прописано — в течение 12 лет здание будет сдавать в аренду именно ей, а в дальнейшем возможно и продление договора аренды.
Завершение сделки придется на конец марта, а в середине апреля точную сумму можно будет увидеть в отчете фирмы о итогах квартала.
Представители компании AMD подчеркивают, что продажа здания полностью соответствует той стратегии, которая продвигается в данный момент. Он сокращает свой капитал и инвестиции в маловостребованных областях бизнеса, включая и сектор недвижимости. Кстати, данный случай можно назвать продолжением тенденции, поскольку в конце девяностых таким образом уже нашел новых хозяев кампус в Калифорнии, но при этом он остался в аренде фирмы.
Директор по финансам подчеркивает, что с помощью проведенной сделки фирма смогла освободить крупную сумму для дальнейших манипуляций, а средства компании сейчас необходимы как никогда.
Кстати, Остин считается родиной компании.