На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Модернизация канализации загородного и дачного участка

Модернизация канализации загородного и дачного участка

ДатаДата: 23 марта 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос

Не редко на даче или в загородном доме в качестве канализации используется выгребная яма. Соорудить ее не сложно, всё её обслуживание ограничивается вывозом отходов по мере их скопления. Также нередко в качестве очистного сооружения используются переливные колодца из железобетона и кирпича.


Но все эти так сказать очистные сооружения на самом деле таковыми не являются. Дело в том, что и яма, и колодца лишь собираются стоки, никак их не очищая. И каждый раз вызывать ассенизационную машину для откачки отходов их ямы – это не очень экономно и удобно. Еще один недостаток подобных устройств – неприятный запах, возникающий во время их работы.


Еще одна сложность такой канализации в частном доме или на даче – это риск загрязнения почвы и грунтовых вод, за что можно получить штраф или даже уголовное дело. В общем, если вы хотите иметь удобную качественную эффективную канализационную систему на загородном участке, то вам необходимо модернизировать старую.


Самый важный этап в модернизации – это установка полноценного очистного сооружения. Самым распространенным подобным сооружением является септик. Обычно септик изготавливаются из пластика, что делает его легким и упрощает монтаж. Также используемый материал герметичен, то есть риск попадания стоков в почву значительно снижается. Но эффективность данного сооружения под вопросом, ведь септики перерабатывают лишь 60% отходов. Для их окончательной очистки на участке придется сооружать или поле фильтрации, или фильтрационные колодца, в которых происходит почвенная доочистка стоков. И ассенизационную машину для подобных устройств также придется вызвать, потому часто отходов будет скапливаться на дне. Из-за своей простоты и независимости от электроэнергии септики применяются на дачах. Но стоит помнить, что, даже не смотря на свою дешевизну, септик для дачи, цена которого редко превышает 70 тысячи рублей для семьи из трех человек, не является идеальным сооружением для загородной канализации.


Для загородного дома, с круглогодичным проживанием в нем людей, лучшим очистным сооружением, которые не имеет недостатков выгребных ям и колодцев, и очищает все стоки, в отличие от септика, является станция глубокой биологической очистки.


С данным очистным сооружением система загородной канализации будет такой же, как и в городской квартире. Не нужно будет никакого неприятного запаха, не нужно будет строить какое-либо сооружение для почвенной фильтрации. Выгребная яма, переливные колодца, септик без откачки не смогут функционировать, а вот станция биологической очистки не требует вызова ассенизационной машины, т. к. перерабатывает отходы полностью.


В принципе, станцию можно применять и в канализации для дачи, правда, нужно понимать, что если зимой вы туда приезжать не будете, то ее функционал будет использоваться не полностью.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Локальное очистное сооружение
  • Органические удобрения: как сохранить здоровую почву и увеличить урожайност ...
  • Стоимость септика
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.