На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Какую систему hands free выбрать для собственного автомобиля?

Какую систему hands free выбрать для собственного автомобиля?

ДатаДата: 2 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


В наше время тяжело удивить кого-либо полезными для многих водителей системами hands free, устанавливаемых в автомобилях. Они могут обеспечить должную степень безопасности как водителям, так и всем участникам дорожного движения.


И действительно, любой водитель, разговаривающий во время движения по мобильному телефону, представляет серьезную угрозу окружающим.


Но зачем так каждый раз рисковать собственным здоровьем и окружающих, когда можно выбрать одновременно недорогую и практичную систему hands free?
В этом смысле проводные системы hands free могут оказаться достойным, своевременным решением для любого водителя. Стоит купить и установить одну из таких систем в собственном авто, как наглядно будут видны все их преимущества.


Можно будет подключить разъем этой проводной системы напрямую в мобильный телефон, и можно будет немедленно ею пользоваться. Для удобства имеются наушники и настраиваемый по высоте микрофон, который закрепляется с помощью прищепки за одежду. Проводная система стоит достаточно разумных денег и отличается крайней практичностью. В особенности, если водитель предпочитает прослушивать радио или музыку в полноценном стерео через качественные наушники закрытого типа. Последнее обстоятельство вовсю используют те водители, которые любят послушать качественную музыку через собственный сотовой телефон. Но ситуация на дороге может складываться разной. И в этом случае идеальным решением будет покупка наушников со спортивным креплением амбушюр, который можно снять за какие-то доли секунды…


На отечественном рынке широко представлены и беспроводные системы hands free, успевшие также показать себя с самой лучшей стороны. Только они позволяют водителю иметь полностью свободные руки, и полностью сосредоточиться на самом главном - на вождении. Беспроводные системы считаются более сложными, чем проводные. И этому имеются объяснения - они имеют специальный приемник, в котором собраны воедино громкоговоритель и микрофон. Сам приемник устанавливается либо под рулевой колонкой, либо на торпеде. И как только зазвонит телефон, стоит включить систему на полную мощь, и можно будет разговаривать так, как будто собеседник располагается где-то рядом.


В свою очередь, беспроводные системы заряжаются от прикуривателя автомобиля, OLED-дисплея и имеют крайне высокое время автономной работы. Лучшие версии таких устройств способны работать в автономном режиме до 25 часов. И если водитель любит много разговаривать по телефону во время движения или долгого стояния в пробках, то такие системы могут оказаться наиболее оптимальным выбором.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Hard reset - как делать
  • BlackBerry 8800
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.