На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Промышленные высокоскоростные VDSL-модемы EtherWAN

Промышленные высокоскоростные VDSL-модемы EtherWAN

ДатаДата: 15 марта 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Компания EtherWAN производит широкий спектр активного оборудования для сетей Ethernet, которые работают в обычных и в жестких условиях эксплуатации. EtherWAN имеет свой исследовательский центр и сама разрабатывает дизайн своих устройств. Исключительное качество продукции EtherWAN гарантируется многоступенчатым тестированием выпускаемых устройств, поэтому они полностью соответствуют промышленным нормам и стандартам.


Промышленные высокоскоростные VDSL-модемы EtherWAN основаны на принципе "Ethernet поверх DSL" при соединении через простую не экранированную витую пару 3, 4, и 5-й категории, через кабель 24/26 AWG или коаксиальный кабель RG6AU и RG58AU. Мост из двух VDSL-модемов EtherWAN, встроенный в сеть Ethernet, становится полностью прозрачным для протоколов высокого уровня, и прежде всего для TCP/IP. Это значит, что такой мост не требует дополнительной настройки и не возникают проблемы совместимости с активными устройствами, подключенными в сеть.

Промышленные VDSL-модемы используются для высокоскоростных Ethernet-соединений точка-точка при использовании экономичной среды для передачи; для максимального увеличения дальности передачи для среды 10/100Base-TX от 100 м и до несколько километров; передача Ethernet по уже установленным электрическим каналам связи, например, по витой паре, телефонной линии, коаксиальному кабелю от CCTV.

Высокоскоростные VDSL-модемы EtherWAN можно применять для удаленной диагностики систем автоматики по Ethernet;
сбора данных с удаленных объектов по Ethernet; управления системами безопасности и автоматикой по сети Ethernet; для подключения к сети Ethernet удаленной IP-камеры; для соединения по витой паре длиной до 6,2 км 2-х узлов Ethernet.


Также примером использования устройств EtherWAN является ситуация, когда есть старая аналоговая система видеонаблюдения, которую необходимо модернизировать. Затраты на модернизацию этой системы, то есть замену проложенного коаксиального кабеля на витую пару, очень часто нереальны и превышают цену оборудования. А если речь идет о протяженности более 100 м, то просто заменить кабель часто вовсе невозможно. Решением будет использовать устройство ED3344 EtherWAN, позволяющее передавать Ethernet-трафик через коаксиальный кабель в режиме "точка-точка". ED3344 использует принцип "Ethernet поверх VDSL" для соединений по коаксиальному кабелю (тип RG6AU, RG58AU или другой) длиной до 2600 метров. Такой "мост" из двух ED3344, будучи встроенным в сеть Ethernet, полностью прозрачен для различных сетевых протоколов, т. е. поддерживает любые Ethernet-соединения и не требует настройки.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обжим коннекторов на витой паре RJ-45. Организация локальной сети.
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Коаксиальный кабель
  • Камеры видеонаблюдения на orion-cctv.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.