На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Онлайн сервисы вытесняют программы

Онлайн сервисы вытесняют программы

ДатаДата: 2 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Онлайн сервисы или облачные сервисы или если говорить техническим языком "SaaS -  software as a service", что в переводе аббревиатуры  означает "программное обеспечение как услуга", довольно широко используются во всех направлениях бизнеса, а так же популярны и среди обычных пользователей.

Существую каталоги онлайн сервисов в которых находятся ссылки на самые популярные, функциональные сайты с описаниями и инструкциями по использованию. Как и программы онлайн сервисы существуют на лубой случай жизни, среди них попадаются как коммерческие такие как онлайн бухгалтерия или регистрация ИП, так и бесплатные например онлайн тесты, онлайн гороскоп, калькуляторы, всевозможные тесты и много много других не менее полезных.

Так чем же всё-таки облачные сервисы обязаны своей популярности?

1. онлайн сервис не нужно закачивать и устанавливать на компьютер, тем самым экономя место на файлом хранилище и оставляя реестр операционной системы в нетронутом виде.


2.  не требует пользосательского вмешательства т.е. проверять наличие обновлений, скачивать и устанавливать расширения, дополнения, плагины. Всю эту "грязную" работу делают разработчики подобного програмного обеспечения, а вы только пользуетесь новейшим продуктом.

3. облачным програмным обеспечением вы пользуетесь тогда когда вам это нужно, заходите на сайт и получаете всё необходимое в отличии от программы установленной на компьютере которая помимо всех служебных папок, имеет кучу ярлыков в меню пуск, на рабочем столе, а "самые наглые" запускаются вместе с Windows и работают в фоновом режиме, расходуя интернет-трафик и забирая часть ресурсов компьютера на себя.


Как пример онлайн севиса можно привести онлайн фоторедакторы . Сервисы для обработки фотографий это всегда актуальное предложение для конечного пользователя, здесь огромное количество красивых рамок, всевозможных эффектов,  создание из нескольких снимков одну фотографию - коллаж. К тому же онлайн фоторедакторы постоянно обновляются самими пользователями, например добавляются рамки к фотографиям собственного изготовления.

Онлайн видеоредакторы были созданы как альтернатива программам для редактирования видео.С помощью сервиса для редактирования видеофайлов можно с лёгкость смонтировать качественный ролик с красивыми переходами, субтитрами и фоновой музыкой или создать презентацию в виде слай-шоу. Возможности  видеоредактора ограничены только фантазией пользователя.

И как правило, все онлайн сервисы поддерживают интеграцию с социальными сетями т.е своим творением можно сразу же поделиться с друзьями, опубликовав его на своей странице.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Дизайн интерьера в СПб – самобытность города и в то же время максимально ко ...
  • Многозадачность на пути Android
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.