На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » На выходные в Москву

На выходные в Москву

ДатаДата: 5 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
На выходные в Москву

 


Многим приходилось бывать в Москве в командировке, в гостях или проездом, но не всегда есть возможности или желание останавливаться у друзей, и в таком случае необходима гостиница, и желательно, по доступной цене. Но вот вопрос – а это возможно? Понятно, что московские отели достаточно дороги, но всё же бронирование недорогой гостиницы возможно.

Отели и гостиницы Москвы по цене между собой не конкурируют, к примеру, цены на номера в отеле на Сухаревской будут схожими с отелями того же уровня, но есть конкуренция по месту расположения. Чтобы найти в Москве отель, и к тому же дёшево, нужно посмотреть на гостиницы дальше от центра, мини-отели или хостелы. Правда, с мини-отелями есть одно «но» - такие отели предлагают комнаты на часы парам, и если это не является для вас вопросом, можно выбрать среди них, но стоимость, в среднем, не отличается от стоимости номера в обычной гостинице.

Из самых недорогих вариантов – гостиница с общей ванной комнатой, при стоимости от 1200 руб. за сутки. Можно выбирать из хостелов, есть и там отдельные номера, но постоянная болезнь хостелов – тонкие стены, и немало снующего народа. При выборе приемлемого номера придётся выложить 2100 руб. в сутки. Правда, приходилось мне останавливаться в 2011 году во вполне приличной гостинице и за 1400 рублей.

Искать новые отели практически бесполезно, так как в Москве их строится мало, поэтому лучше посмотреть отзывы об отеле на Цветном Бульваре, например, т. е присмотреться к уже давно работающим отелям. В том же 2012 году планировалось к открытию 18 гостиниц, при потоке только иностранных туристов более 3 млн. за год, а местных т.н. «понаехавших» вообще подсчитать сложно.

Если у вас запланирована бизнес-поездка, то вам стоит позаботиться о бронировании гостиницы в Москве примерно за полтора или два месяца. Когда проводятся ярмарки, то в радиусе 30 километров от Экспоцентров все гостиницы забиты до отказа. Провести же три часа в дороге и пробках, день в переговорах для “немосквичей” очень нелегко.

Самое простое бронирование гостиницы в таком городе, как Москва онлайн. Во-первых, всегда вы будете знать конкретную цену и быть уверенными в том, что бронь ваша состоялась. На ресепшене может быть недостаточно квалифицированный персонал, а систему бронирования онлайн практически невозможно обойти. Во-вторых, всегда будет известно, можно ли отменить бронь бесплатно, или нет, поэтому если ваши планы изменятся, то вы ничего не потеряете.

Сейчас также распространена и хорошо развивается услуга съёмных квартир на краткие сроки, но пользоваться мне такой услугой не доводилось, мне кажется, вариант с гостиницей безопасней и надёжней, чем аренда, а то и субаренда неизвестно чьей квартиры.

Другие новости на эту тему:
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как выбрать подходящую гостиницу в Санкт-Петербурге?
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Выбор гостиницы в Москве
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.