На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » О типах навигаторов для автомобиля

О типах навигаторов для автомобиля

ДатаДата: 5 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Покупка дополнительного электронного оборудования для автомобиля давно уже перестала быть редкостью. Гарнитуры для удобного разговора без отрыва от вождения, видеорегистраторы, навигаторы и другие приспособления заметно облегчают жизнь автовладельца — но только если выбрать их правильно.


Если вы покупаете для своей машины автозапчасти КИА цены вам уже примерно известны. Таким образом, вы можете просчитать, какая сумма потребуется на ремонт авто в конкретный, например, месяц, на чем можно сэкономить, чтобы из оставшихся средств купить такую полезную вещь, как навигатор. Выбор их сегодня на рынке очень велик, и перед покупкой можно заранее представить, что вы хотите получить от этого гаджета. Все подобные устройства имеют своей целью обнаружение автомобиля на карте с помощью спутника, программирование маршрута и тому подобное. Но вот путь получения информации для разных навигаторов может быть разным. И если в ситуации, когда вы покупаете автозапчасти БМВ цены вам уже известны, то с этими гаджетами стоит изучить ассортимент заранее, поскольку именно от способа связи зависит цена на устройство. Первая их разновидность в качестве беспроводного соединения использует технологию Bluetooth, которая требует наличия телефона, поддерживающего ее же. Связь происходит именно через него, а оплата, соответственно, - через сим-карту этого телефона.


Вторая разновидность навигаторов — поддерживающие GPRS. В них имеется разъем для сим-карты, что по итогу получается экономнее: на специальную отдельную сим-карту для навигатора можно подобрать тариф с минимальными ценами на соединение с Интернетом. Обе эти разновидности гаджетов могут делить еще на два типа — так называемые «пробочные» и «беспробочные». Как следует из названия, первые могут показывать состояние дорог в данный момент времени, а также просчитывать максимально быстрый маршрут, который не будет затрагивать места, где дороги «стоят». И если, например, на запчасти для Мерседеса цены варьируются в зависимости от многих факторов, то для навигаторов в этом основным моментом будет являться как раз наличие или отсутствие технологии обнаружения пробок: оно может менять стоимость гаджета на несколько тысяч рублей.


Практически на всех таких устройствах по умолчанию установлена операционная система Windows, которая включает ряд программ-мультимедиа. Но не стоит путать навигатор с планшетом или смартфоном — основная его функция не в использовании программ, так что обращать особое внимание на их наличие при покупке не стоит.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Hard reset - как делать
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.