На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Определен самый быстрый на планете электромобиль

Определен самый быстрый на планете электромобиль

ДатаДата: 8 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Определен самый быстрый на планете электромобиль


Спортивный электромобиль “Detroit Electric SP:01”, который разгоняется за 3,7 секунды до “сотни” на сегодняшний день не уступает по динамике даже самым современным гоночным автомобилям.
Компания Detroit Electric которая находится на севере США поделилась весьма интересным секретом. В Детройте на штаб-квартире они раскрыли свою пока что первую модель электрокара - SP:01. Согласно с данными производителя, данная новинка является самым скоростным электромобилем с серийного производства в мире. Максимальная скорость равняется 249 км/ч, а разгон до 100км/ч ей удается всего лишь за 3.7 секунды.


Имеется не подтвержденная информация от издания “Car and Driver” что данная модель разработана на платформе “Lotus Exige”. По информации разработчиков шасси у автомобиля алюминиевое, а сам кузов карбоновый, за счет чего машина и составляет 1070 кг.
Движок купе расположили между двумя осями. Сам же мотор способен развивать 203 л.с. и целых 225 Нм реального крутящего момента. Заряд он получает от полноценного комплекта литий-полимерных современных аккумуляторов, имеющих емкость 37 киловатт-часов. Приблизительно чуть свыше 305 километров будет обеспечен запас хода. Около 10,7 часов придется потратить на заряд от обычной домашней розетки. Если же использовать специальное устройство 360 Powerback которое разработано компанией Detroit Electric, то перезарядка сократиться приблизительно на 6 часов и будет всего лишь 4.3 часа.


Данная модель будет иметь 4-ступенчастую коробку передач. Принцип работы довольно простой: трансмиссия будет создавать электромагнитное поле около вала самого ротора и при этом передавать определенное нужное количество крутящего момента на сами колеса. Что немаловажно, необходимость менять ступени уменьшится, т.к. необходимыми они покажутся только для выбора оптимального ускорения. Также будет предоставлен вариант с 5-ступенчастой коробкой передач.
Стандартное оснащение данной новинки будет наполнено мультимедийной системой “SAMI”. Благодаря ей будет предоставлена поддержка управления навигацией, освещением салона, самой аудиосистемой, а также можно будет следить за уровнем заряда батареи и оставшимся запасом хода. Система будет обладать поддержкой подключения популярных смартфонов и мониторинга на них процесса зарядки аккумуляторов, поиск автомобиля благодаря GPS и дистанционная активация климатической установки.


Помимо всего этого модификации данного спорткара обладают системами стабилизации современной рекуперации к.э. при торможении.
Данное купе будет выставлено тиражом в 999 экземпляров. Приблизительная стартовая цена составит около 135 тысяч долларов. Продажи начнутся в конце августа, в автосалоне который находится в Шанхае. Также в планах производителя выпустить ещё две новинки до конца 2014 года.
Что касается истории компании Detroit Electric, то свое существование она начала в 1906 году. С самого начала она являлась брендом производителя Anderson Electric Car Company, который находился в Детройте. 1939 год оказался последним для существования этой марки, продав около 13 тысяч электромобилей за 33 года. Не давно, бренд поставили на возрождение, чтобы снова производить автомобили без ДВС.


Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Колеса для тележек от kolesa-roliki.ru
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Ремонт карданного вала
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.