На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Ученые из Львова изобрели сумку, которая способна заряжать мобильный телефон

Ученые из Львова изобрели сумку, которая способна заряжать мобильный телефон

ДатаДата: 10 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Ученые из Львова изобрели сумку, которая способна заряжать мобильный телефон


Электрическая энергия из сумки либо одежды — это украинское новшество, которое разработали ученые из Львова. Пока в Украине эта сумка имеется в единственном экземпляре. Ее обладатель — Игорь Чернилевский — один из авторов разработки может в ней не только носить вещи либо продукты, но и подзаряжать мобильник.

В США изготавливаются гибкие фотоэлементы, но гибкого конденсатора не сумела изобрести ни одна страна. Потому неповторимая украинская накладка может служить источником электрической энергии и пришиваться к любой ткани.

Игорь Чернилевский говорит, что нет пользы от конденсатора наподобие доски, а так сумку можно повесить где только угодно. Ученые из Львова сообщают, что сумка, которая заряжает мобильник — не предел их достижения. Ведь в городе есть мощная производственная и научная база. Потому львовские специалисты могут изготовить конденсаторы и большей емкости. Тогда в своей одежде либо сумке люди сумеют носить зарядное устройство к ноутбуку либо планшету, которое будет работать от энергии солнца. Григорий Ильчук — руководитель научно-исследовательской лаборатории, говорит, что емкость конденсатора — пять вольт, но можно и больше.

Гибкий суперконденсатор, придуманный учеными из Львова, внесен в список сотни самых лучших мировых разработок. Но интерес к ноу-хау жителей Львова проявили тайваньские текстильные корпорации, а не отечественные. Вместе с тем, львовские ученые не останавливаются — они уже придумали систему автономного освещения помещений. Они заявляют, что такая система окупится уже через полтора года.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Энергия Солнца на благо жителей Земли
  • Сумки для путешествий
  • Мобильный Айболит
  • Мужские кожаные сумки на tonyperotti.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.