На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » IP телефония Cisco, плюс PhoneUP Touch – и сенсорный монитор превращается в «iPhone»

IP телефония Cisco, плюс PhoneUP Touch – и сенсорный монитор превращается в «iPhone»

ДатаДата: 10 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Конечно, превратить 19-дюймовый сенсорный монитор в передовой смартфон может только волшебник из детских грез. Но наделить его некоторыми функциями, присущими современному гаджету с тачскрином, можно с помощью специализированного программного обеспечения.


Предположим, в компании используется IP телефония Cisco, и базовый набор функций внедренного решения расширен с помощью программных надстроек таким образом, что у корпоративных пользователей есть возможность пользоваться как общими телефонными справочниками, так и формировать персональные адресные книг, содержащие расширенную информацию о сотрудниках и контрагентах. Все, как в современном сотовом телефоне, смартфоне или коммуникаторе – фамилия, имя, отчество, мобильный, рабочий и домашний телефоны, дата рождения, заметки, плюс дополнительные поля (компания, должность – на усмотрение пользователя). Наполнить такой справочник можно из веб-приложения путем импорта данных из внутрикорпоративного или внешнего источника, а также – простым заведением записей вручную. Найти нужную запись в справочнике, точнее, сразу во всех справочниках, к которым пользователь имеет доступ, можно непосредственно с телефона. А затем, сразу инициировать набор нужного номера.


Однако мы привыкли использовать преимущества тачскринов наших мобильных гаджетов. И если на столе стоит сенсорный монитор, почему бы ни сделать его «частью» системы IP телефонных коммуникаций?! Именно так подумали разработчики компании Aurus, создавшие приложение PhoneUP Touch, с помощью которого:



  • Данные из всех телефонных книг, к которым для пользователя настроен доступ, передаются на тач монитор. Для отдельного справочника – своя закладка.

  • На карточке каждого абонента отображается его фотография (или логотип той организации, которую он представляет), контактные телефоны и ключевая информация.

  • Легкое скольжение пальца вдоль алфавита на мониторе обеспечивает переход к нужной букве алфавита.

  • Выбор телефонного номера и его набор осуществляется одним касанием карточки абонента.

  • Чтобы ответить на входящий звонок (или отбить его) – тоже достаточно коснуться соответствующей кнопочки на всплывающей карточке звонка на тач мониторе. (Кстати, на карточке звонка также есть и фотография, и основные данные контрагента – все, как мы привыкли видеть на таскрине мобильника).

  • Сбор конференции и перевод звонка также осуществляются в одно касание – нужно просто перетащить пальцем соответствующую карточку.


Вероятно, на сегодняшний день это решение может в большей степени заинтересовать руководителей, топ-менеджеров компаний, но, если встанет вопрос – можно ли использовать это ПО для call-центра - то здесь нет ограничений (по количеству одновременных обращений к справочникам или к серверной части программного обеспечения).


 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • BlackBerry 8800
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.