На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Опасна ли монетизация сайта?

Опасна ли монетизация сайта?

ДатаДата: 10 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Сегодня глобальная сеть Интернет наполнена самыми различными сайтами, которые носят собственный характер. Существуют те, что информируют пользователей о самых последних новостях какой-либо области, некоторые предназначены для социального общения, а есть и те ресурсы, что были созданы для развлечений. Однако всех их объединяет одна общая цель – заработок в интернете. И причиной этого является вовсе не жадность, а довольно высокая стоимость содержания любого веб-ресурса. Ведь если рассудить, абсолютно в любой сфере деятельности большое количество конкурентов способствует достижению совершенства и лидерства.


Что же является основным критерием современного качественного сайта? Несомненно, это оригинальный внешний дизайн, юзабилити и, конечно же, информационное содержание. Именно эти черты в совокупности позволяют любому сайту достичь невероятной популярности среди пользователей сети Интернет. Однако графическая работа на сегодняшний день довольно дорогая, для создания приемлемого и отработанного до мелочей юзабилити необходимо привлечение профессионалов, и даже контент для самых простых новостных порталов в большинстве случаев невозможно написать самостоятельно. Естественно, все это требует немалых денежных средств и это практически неизбежно.


Существует множество различных способов извлечения прибыли, и порой совсем немалой, с помощью интернет ресурсов. Суть любой монетизации сайта заключается именно в том, чтобы конвертировать что-то в денежные средства. Однако при этом у многих возникает опасение, каким же образом можно снизить пагубное влияние на веб-ресурс и не позволить ему упасть в системе поиска по ключевым словам. Ведь недаром же говорят, что у каждой медали есть обратная сторона и для достижения чего-либо всегда приходится платить и чем-то жертвовать.


Чтобы избежать ошибок и последующих разочарований от неудачной монетизации, следует соблюдать некоторые правила. В первую очередь, извлечь прибыль с какого-либо сайта можно только в том случае, если он существует уже более полугода, при этом он должен обладать как минимум 70%-ой уникальностью. Помимо этого необходимо учитывать то, что показатель PR сайта должен быть выше 3, а посещаемость – от 100 просмотров ежедневно. Кроме того ресурс не должен содержать (либо в малом количестве) исходящие ссылки на сторонние сайты. И всегда важно помнить о том, что любой доходный проект создается с целью заинтересовать посетителя, а не раздражать его рекламными баннерами.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Основа заработка файлообменников
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Интервью с генеральным директором "Аймобилко" Николаем Белоусовым
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.