На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Что такое смартфон? Чем он отличается от обычного телефона

Что такое смартфон? Чем он отличается от обычного телефона

ДатаДата: 18 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Переводится слово смартфон с английского на русский, как «умный телефон» оно обозначает особое устройство, которое сконцентрировало в себе все последние новации технического прогресса. Помесь карманного компьютера и мобильного телефона – это и есть смартфон. У смартфонов отсутствует алфавитная клавиатура.

Коммуникаторные устройства – это устройства, клавиатура которых чувствительна к прикосновениям и довольно часто подвержена поломкам, но на http://www.remfon.ru/remont-telefonov/htc/remont-htc-touch-viva.html с этой проблемой справятся. Функции смартфонов и коммуникаторов схожи, различие лишь том как вы вводите информацию, в размерах и то, как они выступают на рынке мобильных телефонов. По сути своей это банальный мобильный телефон, но он работает на операционной системе как у компьютера и имеет пользовательский интерфейс. А вот коммуникатор представляет собой, карманный компьютер, который имеет функции мобильного телефона.

Большинство смартфонов и почти все и коммуникаторы имеют сенсорный экран, что значительно облегчает внесение текста и может даже делает его стремительнее, что очень важно для занятых и деловых людей. Обязательным условием для смартфона, сегодня играет наличие ОС – Операционной Системы. То бишь, по функциональности и строению, смартфон больше приближен к мобильному телефону, а коммуникатор - к карманному компьютеру. Чем отличает смартфон от обычного телефона? Их отличие на первый взгляд, не в численности функций, а скорее, в том что функции первого можно расширять, закачивая туда разные программы.

Великолепное сочетание карманного персонального компьютера и GPRS-телефона, красивый дизайн и превосходная функциональность – вот как вкратце можно описать смартфон. Работа с различными документами, интернетом, электронной почтой, онлайн программами типа ICQ, видео, фото, музыка, и большое количество игр, делает смартфон желанным для любого потребителя.

Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.