На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Айфон научат подражать падающим котам

Айфон научат подражать падающим котам

ДатаДата: 24 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Айфон научат подражать падающим котам

Полезная информация: Можно себе представить, насколько меньшей будет эффективность того же водопровода, если неправильно будет подобрано сечение трубы, причем это касается как слишком большого, так и слишком маленького диаметра. Для нанесения необходимой маркировки используется специальное оборудование, которое можно приобрести на сайте компаний, которые занимаются его реализацией. Правильно нанесенная маркировка сохраняется на протяжении практически всего периода эксплуатации, что позволяет сориентироваться в правильном подборе элементов в случае их демонтажа и замены.



Согласно сообщению блога Apple Insider, бюро по товарным знакам и патентам США (USPTO) опубликовало заявку на патент компании Apple, в которой описаны способы уменьшения урона при падении телефона.

Компания Apple предлагает научить телефонную систему определять, когда телефонный аппарат находится в состоянии свободного падения. Это может быть сделано с помощью встроенных датчиков — акселерометра, GPS, гироскопа и даже фотокамеры. При обнаружении состояния падения система сможет предпринять меры для уменьшения урона.

Одной из таких мер будет поворот телефона в воздухе. Благодаря этому телефон сможет «приземлиться» на его наименее уязвимую сторону. В таком случае устройство упадёт на землю не экраном, а, к примеру, боковой панелью. Поворот аппарата может осуществляться с помощью механизма смещения центра тяжести или газового баллона.

Похожими способностями обладают кошки: они приземляются на лапы, рефлекторно перевернувшись спиной вверх.

В число остальных мер, описанных Apple, входят так называемые «крылья», которые выдвигаются из корпуса аппарата или зажимы на кабелях зарядки или наушников. «Крылья» позволят замедлить падение аппарата. Зажимы не позволят выпасть кабелю из гнезда: при падении, телефон повиснет на проводе.

Также в заявке на патент говорится, что данная разработка может применяться как для iPhone, так и для других электронных устройств: планшетах, смартфонах, фотоаппаратах, плеерах и им подобных. Однако, технологии, описанные в таких заявках, далеко не всегда воплощаются в жизнь.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Купить кислородный баллон на tehgazservis.ru
  • Маркировка труб и способы ее нанесения
  • Sony Cyber-shot DSC-RX100 III: идеальная камера для самовыражения?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.