На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как правильно выбрать планшет для взрослых и детей?

Как правильно выбрать планшет для взрослых и детей?

ДатаДата: 13 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В магазинах компьютерной и бытовой техники появился новый вид компьютеров — планшеты. Отличаются они не только по размерам, фирме производителе, но и по цене. Цена, как известно, имеет особенное значение на покупателей, но как не взять некачественный продукт или не переплатить за товар, вот в чем вопрос!

В первую очередь надо выяснить, что именно влияет на цену планшета и действительно ли дорогой планшет лучше своего недорогого аналога. На стоимость планшетного компьютера влияет репутация фирмы производителя. Если бренд сравнительно новый, то и цена на такой планшет будет на порядок, ниже, чем у более раскрученного бренда при одинаковых технических характеристиках. Следующим фактором, влияющим на цену планшета, является предустановленная операционная система. Следует так же заметить, что в большинстве своем планшеты с предустановленной операционной системой Windows 8 и iOS имеют встроенную память достаточно значительного объема и более мощный процессор, чем на планшетах с операционной системой Android. Это связано в первую очередь с тем, что Windows 8 и iOS более требовательны к ресурсам и сама операционная система может занимать больше половины памяти. Особенное значение имеют также технические характеристики, такие как: размер и разрешение экрана, мощность процессора объем встроенной и оперативной памяти, энергоемкость аккумуляторной батареи, разрешение веб-камеры, поддерживаемые интерфейсы, наличие или отсутствие Wi-Fi, толщина и вес планшета. В среднем, в магазинах, цена на планшет колеблется от 2900 до 50 000 рублей. 

Прежде, чем приобрести планшет тщательно разберитесь в своих потребностях. Понятно, что рано или поздно вам придется приобрести планшет, это всего лишь вопрос времени. Планшет становится такой же необходимой вещью, как мобильный телефон. Для чего вам нужен планшет? Если для вас этот гаджет показатель высокого статуса, то понятное дело, планшет эконом-класса вам не подойдет. Если он необходим Вам для просмотра интернет страниц, общения в социальных сетях, просмотра видео, чтения и для прослушивания музыки, то вам подойдет и самый дешевенький. Если вы к тому же еще и геймер, то можно взять модель подороже и помощнее. И главное, что бы вам было удобно им пользоваться.


Уже сегодня можно купить детский обучающий планшет, в котором будет куча программ для вашего ребенка. К выбору такого устройства для ребёнка надо подходить максимально тщательно. Рекомендации: минимальная диагональ дисплея : 7 дюймов , разрешение 800 x 600 , желательно побольше. 512 мб оперативной памяти, громкие динамики.


 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.