На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Компания Samsung продает треть всех смартфонов на современном рынке

Компания Samsung продает треть всех смартфонов на современном рынке

ДатаДата: 25 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Согласно информации полученной от DRAMeXchange (одно из подразделений аналитической компании TrendForce) за первый квартал текущего года в мире было реализовано порядка 216,4 миллиона смартфонов, при этом порядка 30 процентов из них были произведены известной корейской компанией Samsung. На сегодняшний день самым серьезным конкурентом для корейцев остается американская корпорация Apple, но она существенно сбавила обороты в наращивании уровня продаж. Все дело в том, что новая модель (iPhone 5) не смогла привлечь к себе столь же солидное влияние, как ее младшие версии, так что рыночная доля американцев несколько снизилась.

В тоже время стоит сказать о том, что в 2013 году, хоть и не появился новый крупный производитель (конкуренцию Samsung и Apple составить никто не способен), но вот общая доля производителей второго эшелона стала несколько больше. В 2012 году у Samsung было 29,7% рынка, а компания Apple имела 18,8%, а сейчас показатели составляют 29,6% и 15,3% соответственно. Больше всего этим воспользовались компании Sony и Lenovo, которые смогли несколько улучшить свои позиции.

Что касается суммарной доли производителей второго эшелона, то она сейчас составляет примерно 23,9%. Но некоторые компании вновь снизили продажи, к примеру, продолжает тонуть Nokia, не блещут HTC и RIM. Таким образом, ситуация на рынке смартфонов остается довольно стабильной и кардинальных изменений ждать пока не стоит.

Заметка: Иногда возникает необходимость эвакуировать автомобиль, например, в автосервис. Конечно же, заниматься этим должна солидная компания, которой вы можете доверить свою машину и получите уверенность в том, что все пройдет гладко. Сейчас эвакуация автомобилей – это очень просто, вам необходимо лишь набрать нужный номер телефона и договориться о выезде специалистов.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.