На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Контрактное производство электроники

Контрактное производство электроники

ДатаДата: 24 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Практически все известные нам радиотехнические и электронные приборы разработаны гениями одиночками или небольшими коллективами, работающими в лабораториях. В таких условиях можно создать один-два, максимум десять электронных приборов и сколь бы они не были функциональны и полезны в повседневной жизни. Но мечта каждого радиоинженера запустить свое творение в серию. В настоящее время для этого нет никаких препятствий, поскольку произвести партию электронных приборов по заключенному контракту берутся очень многие предприятия, которым так же надо зарабатывать на хлеб насущный. Такое взаимовыгодное сотрудничество носит название «контрактное производство электроники».


Любое устройство, использующее в своей работе принципы передачи электрического сигнала по металлическим проводникам, имеет в своей основе печатную плату. Поэтому контрактное производство электроники по большей части является процессом проектирования, создания и монтажа печатной платы. По своей сущности печатная плата представляет собой диэлектрическую пластину с нанесенными на нее электрическими проводниками. Сделать это можно путем вытравливания на фольгированном текстолите необходимого рисунка электронной схемы. Еще лет 20 назад это было доступно самодеятельным радиолюбителям, которые мастерили свои шедевры «на коленках». Так что сказать, что произвести печатную плату собственными силами абсолютно невозможно нельзя. Другое дело, сколько на это уйдет времени. При заключенном контракте на производство электроники возможно срочное изготовление печатных плат, поскольку изготовитель, обычно, обладает всем арсеналом технических средств, позволяющих решить в короткие сроки задачи проектирования, изготовления и сборки печатных плат.


Изготовление печатных плат ведется исключительно на роботизированном оборудовании, позволяющем максимально точно разметить, вытравить и нанести на токопроводящие элементы печатной платы слой припоя. После изготовления основы электронной схемы производится монтаж электронных элементов. Для упрощения программирования роботизированных линий этот монтаж ведется только с одной стороны печатной планы и носит название «поверхностный SMD монтаж». В этом производстве все предусмотрено для срочного изготовления печатных плат, включая особый способ монтажа микросхем, называемый «bga монтаж», когда для припаивания на место микросхему достаточно поставить на предназначенное для нее место. После окончания производства первой партии электроники разработанная программа работы сборочной линии остается как производственная оснастка, позволяющая сделать срочное изготовление печатных плат данного типа самым обыденным делом


 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • История создания и сферы применения микросхем
  • Замена материнской платы на iPod 6G (Classic)
  • Что такое шаблоны проектирования в C++
  • Многозадачность на пути Android
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.