На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Компьютер не включается! Что делать?

Компьютер не включается! Что делать?

ДатаДата: 28 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Компьютер не включается! Что делать?

Как много блондинок задают этот вопрос, сталкиваясь с подобной проблемой. Однако, не только блондинок – ведь есть еще “чайники” и те, кто просто “не в теме”. Если компьютер не включается, это не всегда означает его поломку. Чтобы не вызывать сразу специалиста, рассмотрим основные причины не включения компьютера, дабы иметь возможность самостоятельно решить проблему:

1. Выключен блок питания. На задней части компьютера имеется кнопка включения/выключения блока питания, которая должна быть переведена в режим “On”. Если она случайным образом была переведена в “Off” – переводим ее обратно и – “Эврика!”, все работает.

2. Вилка кабеля питания плохо вставлена в розетку. Полагаю, не следует объяснять, что нужно делать в таком случае.

3. Кабель питания плохо вставлен в системный блок. Действия – смотри пункт 2.

4. Не работает розетка или сетевой фильтры. Решение проблем очевидно – подключаем компьютер через другую розетку или сетевой фильтр, и если он успешно загружается, значит, проблема состояла именно в этом.

5. Поломка блока питания. Как и у всего прочего, у блоков питания есть срок службы – 3-4 года, после чего они выходят из строя.

6. Компьютер включается, и начинает пищать. Возможно, одно из устройств подключено неверно, а потому его следует переподключить. Если же оно вышло из строя – тогда только замена.

7. Когда компьютер включается, но не загружается, это может быть вызвано:

- невозможностью компьютером видеть жесткий диск – в таком случае выключаем компьютер, отключаем жесткий диск, и вновь его подключаем;
- проблемой с операционной системой – восстанавливаем систему при помощи загрузочного диска выбрав пункт меню “Восстановление системы”. В случае отсутствия эффекта, придется переустанавливать систему.

Заметка: Если компьютер не включается, то это не беда, всегда можно скачать Order & Chaos на Андроид на свой планшет и поиграть, пока специалист разберется с неполадками на ПК. Ну а потом вы сами не захотите отрываться от игры.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Многозадачность на пути Android
  • Айфон выключился и не включается - не повод беспокоиться
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.