На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Американская компания Apple опубликовала финансовый отчет за первый квартал

Американская компания Apple опубликовала финансовый отчет за первый квартал

ДатаДата: 28 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Корпорация Apple днём ранее опубликовала свой ежеквартальный финансовый отчет. Сразу же хотелось бы сказать о том, что впервые за несколько лет, чистая прибыль компании снизилась. Здесь говорится о сравнении чистой прибыли первого квартала этого года с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщают финансовые аналитики, падение чистой прибыли было зафиксировано впервые за 10 лет.

В результате, чистая прибыль компании составила 9,55 миллиардов долларов. Здесь приводятся цифры первого квартала этого года. Как сообщает финансовая организация Agence France-Presse, компания Apple не знала падения чистой прибыли аж со времен 2003 года, когда начали появляться первые гаджеты и устройства от легендарной компании Стива Джобса. Что касается чистой прибыли за первый квартал прошлого года, то этот показатель поднялся до уровня 11,6 миллиардов американских долларов.

Но хоть есть что-то, что могло бы утешить руководителей компании Apple. За первый квартал нынешнего года, общая прибыль компании увеличилась на 11% и составила более чем 43 миллиарда. Как сообщают большинство аналитиков из США, они ждали, что общая прибыль, в связи с выходом на рынок нового смартфона iPhone 5 поднимется до 42,5 миллиардов долларов. Прогнозы оказались неправильными, Apple превзошла ожидания многих, но все таки не смогла увеличить долю чистой прибыли за текущий квартал этого года.

Как сообщают в самой компании Apple, за первый квартал 2013 года на мировом рынке было реализовано в общей сложности более чем 19 с половиной миллионов планшетов, а также более чем 37 миллионов смартфонов.

Ну а на последок, хочется сообщить еще одну радостную новость всем держателям акций компании Apple. Компания намерена увеличить размер дивидендов, выдаваемых каждый квартал на 15%.

Заметка: Доходы компании Apple вполне обоснованы популярностью их продукции, которая с каждым годом приобретает все новых поклонников. Поэтому чехлы для iPhone становятся одним из самых востребованных товаров на рынке.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Доля Mail.Ru от "ВКонтакте" составляет более 7 миллиардов рублей
  • Apple побила свой собственный рекорд по продажам iPhone и iPad
  • Nokia не выдерживает конкуренции с Apple
  • iPhone OS 4.0 Beta. Первые впечатления
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.