На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Путь геймера: все начинается с выбора направления

Путь геймера: все начинается с выбора направления

ДатаДата: 26 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Хорошо, если расти будущему геймеру выпало рядом со старшим братом, который, наверняка, увлекался уже массой онлайн игрушек и может подробно рассказать, на какую из них стоит тратить время, а о какой и думать нет резона. Или муж всю жизнь тестировал разные MMORPG проекты, и его любимая игра имеет все шансы стать семейным увлечением. Или в офисе все коллеги по роду увлечения – геймеры и уже, что называется, уши прожужжали о Доте, Линейке, ВоВ и 9 Драконах.


Одним словом, хорошо, когда в окружении найдется человек, который подскажет, во что бы поиграть в свободное время: где не надо тратить деньги за саму игру и не придется разочароваться, заскучав уже на 5 уровне "раскачки" героя. А что делать, когда такого человека рядом не оказалось? Отказывать себе в подобном развлечении? Конечно, нет: есть масса информационных сайтов типа http://www.4mmog.ru/, которые готовы стать для своего посетителя тем самым братом, коллегой, знакомым, – советчиком, одним словом. Но есть 2 условия: таким сайтом-подсказчиком надо уметь пользоваться и знать, что примерно искать тоже лучше заранее.


Касательно техники самого поиска по страничкам информационной базы, здесь все просто (если сайт выбран правильно, возвращаясь к удачному примеру с 4mmog).



  1. Для тех, кто еще не определился с интересами, но отдает предпочтение всему новому, найдется структурированная база рейтингов игр по годам с описанием каждого проекта.

  2. Тем, кто уже знает, что его влечет космос, рыцарские поединки или онлайн игры MOBA (по типу Доты – разовое командное сражение), проще будет сориентироваться по списку, разбитому по тематическому признаку.

  3. Человеку, ограниченному в ресурсах Интернет, будет полезно начать с браузерных игр, для него – перечень классов таких проектов. Любителям игр с клиентом (яркий пример – знаменитая Линейка) тоже можно поискать развлечения в соответствующем блоке.


Далее, касательно выбора подходящей игрушки, здесь нужно смотреть на собственные возможности, желания и предпочтения. Так, для примера, при высокой занятости (ограниченном свободном времени) за серьезную ролевую игру лучше не браться, а отдать предпочтение тем же МОВА. При условии, что пользователь, в принципе, ничего не смыслит в играх, ему стоит стартовать с проекта попроще (из списка браузерных). Рейтинги игр – в помощь тем, кто мечтает "зарисоваться" в обществе геймеров. С ролевыми играми, требующими установки клиента, следует быть осторожнее: с воспроизведением их графики справится не любой компьютер.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Настольные развлечения и наш интернет-магазин игрушек.
  • Топ-5 секретных функций Steam, о которых стоит знать каждому геймеру
  • Интервью с генеральным директором "Аймобилко" Николаем Белоусовым
  • Игры для девочек | Играть бесплатно в самые новые, лучшие и интересные флеш ...
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.