На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » 1 день из жизни монтажника ЛВС.

1 день из жизни монтажника ЛВС.

ДатаДата: 28 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Кто такие монтажники локальных вычислительных сетей и чем они занимаются у нас в офисах пока нас нет рядом? Наверное этим вопросом задается каждый заказчик, нанимая бригаду монтажников для построения и монтажа своей локальной вычислительной сети.


Монтажники как и все нормальные, здоровые люди начинают свой день с плотного завтрака. Потом они как и миллионы других людей, умываются, причесываются и одеваются по последнему писку моды.  После чего отправляются на дело своей жизни, на отведенные им объекты для построения новых, сложных и не очень, локальных сетей крупных и мелких организаций.


Приходя на работу обычно монтажники начинают переодеваться в спецодежду выданную им работодателем для удобства выполнения поставленных задач. Переодевшись монтажник собирает весь необходимый ему инструмент: перфоратор, клещи для обжима коннекторов, тональный генератор и конечно же тестер витой пары, ведь без него монтажник не сможет вкусить радость от облегчения после проделанных работ.


Теперь монтажник полностью экипирован и готов ехать производить монтаж компьютерных сетей от зари до зари без обедов и перерывов. Приезжая на монтаж монтажники ознакамливаются с планом работ, предстоящих на данном объекте. После чего распределяют обязанности между собой, делясь дефицитным инструментом между собой, приступают к выполнению работ.


Первый этап - Монтирование активного оборудования. Монтажники  вымеряют по миллиметрам в соответствии с планом, местонахождение активного сетевого оборудования и при помощи своего любимого инструмента – перфоратора, крепят оборудование на стену.


Второй этап - Монтаж ЛВС. Монтажники прокладывают кабельную трассу, из серверной до каждой рабочей станции, постепенно метр за метром укладывая провода под плинтус, навесной потолок, или кабель канал. После того как прокладка кабеля закончена, монтажники с клещами идут и обжимают каждый конец провода коннекторами RJ-45. Далее втыкают обжатые концы проводов в активное сетевое оборудование, а на другие концы проводов устанавливают розетки для подключения к ним рабочих станций.


Третий этап – Заключительный. После проделанных работ каждый уважающий себя монтажник локальных вычислительных сетей, обязан промаркировать каждый провод и розетку после чего специальным тестором проверить каждое, абсолютно каждое соединение.


Теперь когда все сделано, монтажники со спокойной душой разъезжаются по домам и готовятся ко сну, для того, что бы следующий день оставался таким же успешным и предсказуемым, как и тот о котором Вы прочитали. Ведь монтаж локальных сетей – это настоящее призвание.


 

Другие новости на эту тему:
  • Обжим коннекторов на витой паре RJ-45. Организация локальной сети.
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Купить перфоратор в Украине на instryment.in.ua
  • Спецодежда оптом от производителя
  • Прогрессивные технологии и сетевое оборудование
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.