На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Способы повышения тепло- и шумоизоляции входной двери

Способы повышения тепло- и шумоизоляции входной двери

ДатаДата: 28 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В наше время, такое непредсказуемое и насыщенное событиями и происшествиями, так важно отгородиться на какой-то период от всех, отдохнуть в спокойствии и тишине своего дома. Хочется отдохнуть от шума городских улиц, вечной беготни. Это желание знакомо многим, но как часто оно невыполнимо, потому что, сидя дома на уютном диване, Вы можете слышать всё, что происходит за дверью Вашей квартиры: громкую музыку и голоса, грохот крышки мусоропровода, звук движущегося лифта и лязг ключа в замке двери соседей по площадке. Если Вы слышите подобные шумы, значит, шумоизоляция входных дверей Вашей квартиры недостаточно хороша.


Для всех тех, кто столкнулся с подобной проблемой и готов справиться с ней, существует два способа обрести долгожданное спокойствие: или установить новую дверь, способную изолировать квартиру от внешних шумов, или улучшить звукоизоляцию существующей входной металлической двери.


Первый способ предполагает большие материальные затраты по сравнению со вторым. Прежде чем заказывать изготовление новой металлической двери, нужно узнать, какими характеристиками она должна обладать, чтобы защитить Ваш дом от излишнего шума. Металлические входные двери от производителя изготавливаются с использованием различных порожков и уплотнителей. Дверное полотно в  подобной конструкции плотно прилегает со всех сторон и обеспечивает нужную герметичность.


На уровень звукоизоляции двери влияет множество факторов, потому что между стальными листами дверной конструкции могут помещаться разные уплотнители: слой пенопласта, минеральной ваты, вспененного полиуретана. Все они являются изолирующими материалами, но минеральная вата и вспененный полиуретан обеспечат более качественную теплоизоляцию и звукоизоляцию входной металлической конструкции. Эти материалы слабо поддерживают процесс горения, обеспечивая пожаробезопасность квартиры. Вспененный полиуретан,  плотно прилегая к поверхности металлических листов, заполняет внутренние пустоты. Пенопласт для утепления металлической двери применяется уже давно. Этот материал  очень лёгкий, не теряет своей формы и прост в использовании.


Звукоизоляция входной металлической двери во многом зависит от типа её конструкции, от того, насколько велики зазоры между полотном или порогом, от того, как плотно к дверной коробке прилегает полотно. Шумоизоляционные железные двери отличаются от обычных металлических дверей тем, что  по периметру дверного полотна в них устанавливаются один или несколько уплотнителей. Уплотнитель может быть из вспененной резины или силикона. Если установка входной двери с дополнительным утеплением стала для Вас насущной необходимостью, то при покупке надо выбрать дверь с несколькими уплотнителями.


Шумоизоляционные металлические двери от производителя обладают свойством поглощать все посторонние звуки, поэтому уровень звукоизоляции металлической двери зависит от способности выбранного уплотнительного материала понижать шум. Изготовление таких металлических дверей компании-производители осуществляют, учитывая допустимый уровень шума. У всех металлических дверей существует свой уровень звукоизоляции, определяющий класс изделия по показателю поглощения шума.


Второй способ - улучшение шумоизоляции уже имеющейся входной двери, для чего производят её обивку искусственной кожей, в качестве прокладки применяя поролон или синтепон. Чем толще слой утеплителя, тем надежнее будет защита от посторонних шумов и звуков. Для усиления эффекта входную дверь можно утеплить с двух сторон. Можно использовать накладки из дерева, которые помогут улучшить шумоизоляцию. Следует только учесть, что конструкция прибавит в весе. Иногда устанавливаются две входные двери, между которыми образуется воздушная подушка. Этот способ борьбы с посторонними  шумами вполне надёжный, но более затратный.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Шумоизоляция автомобиля цена от awto-komfort.ru – комфорт, надежность и ско ...
  • Железные двери Йошкар Ола от dorman12.ru
  • Выбираем входную дверь
  • Покупка и установка входных дверей
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.