На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Почему iPhone хуже других смартфонов?

Почему iPhone хуже других смартфонов?

ДатаДата: 1 мая 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос

UpTimePalСовременные производители мобильных устройств в погонях за прибылью готовы пойти на всё, чтобы в очередной раз доказать превосходство своих устройств. Кто-то показывает очередной «инновационный интерфейс», кто-то «свежий тонкий дизайн», а кто-то продолжает гнаться за количеством мегапикселей в камере. Ни для кого не секрет что одним из ведущих производителей сегодня является компания Apple, поскольку iPhone продолжает оставаться столь же популярным как Samsung и HTC. Те кто, хотя бы раз были владельцами iPhone, как правило, продолжают и дальше им пользоваться, поскольку «влюбляются в устройство». Однако, если вы только подумываете о приобретении 4s либо 5 модели, то в данной статье я попробую доказать Вам почему следует обратить внимание на другие устройства.


Это не очередной пост про сравнение устройств, каждый выбирает то, что ему кажется удобным. Однако для многих «устройство с яблочком» стал неким культом. Итак, приступим:


1. Завышенная цена


Все мы знаем о ценах на Apple устройства в нашей стране, но многие ли задумывались откуда берутся эти цифры? Почему именно столько должно стоить это устройство? Недавнее очередное разбирательство между Samsung и Apple еще раз подчеркивает что «яблочные устройства» слишком завышены в цене и что Apple ведет так называемую «моду на iPhone». С этим нельзя не согласиться, думаю каждый с этим сталкивался.


2. Передача и хранение файлов


Смартфоны других производителей дают возможность пользователю пользоваться функцией drag and drop для передачи файлов на компьютер или наоборот; для этого достаточно подсоединить телефон к компьютеру и он отобразиться как внешний диск, которым легко пользоваться, словно USB флешкой, но в случае с iPhone – все иначе! Любое действие касающееся передачи файлов между PC и телефоном необходимо осуществлять через iTunes, причем если вы захотите подсоединить к компьютеру без установленного iTunes – то ничего не выйдет. Вам придется с этим мириться. Также раздражительной вещью является передача данных посредством Bluetooth, которая также заставляет понервничать почти любого пользователя.


3. Недостаток инноваций


В последние годы очевидно что компания не может продемонстрировать инновацию, как это было ранее. Сравните iPhone с современными флагманами от Sony: Xperia имеет водонепроницаемый корпус, а также современное стекло Gorilla Glass. Сравните с Samsung: Функция скроллинга/прокрутки при помощи жестов и взгляда. Именно такие «мелочи» и добавляют плюсы в адрес конкурентов Apple. Именно это способствует развитию компании, а компания продолжает и дальше говорить и подталкивать пользователя на использование устройства «по старинке».


4. Поддержка медиа форматов.


Несмотря на то что Apple уделяет огромное внимание музыкальной составляющей устройства, очевидны недоработки в области поддержки форматов. Например, используя стандартный плеер вы сможете только проигрывать стандартный MP4 видео формат и больше ничего. Вы не можете просто скачать видео в интернете и посмотреть его, для этого вам понадобиться конвертировать MP4 на вашем компьютере используя iTunes. Конечно, существует ряд приложений которые позволяет проигрывать и другие форматы, но это должно быть доступно сразу, без использования сторонних программ.


5. Индивидуальность


Все устройства на iOS имеют фирменный интерфейс, который кажется понятным и простым. Однако он явно должен эволюционировать, меняться или хотя бы должна быть возможность для пользователя менять это. Да, конечно, существует Jailbreak, который открывает данную опцию, но с каждым новым обновлением процесс взлома становится все более и более сложным. Почему функция по кастомайзингу не является открытой сразу?


6. Разнообразие моделей


В случае с другими производителями, покупатель может выбрать устройство среди огромного количества моделей. Здесь все зависит от потребностей и возможностей пользователя. Он может выбрать как бюджетную модель смартфона с базовыми функциями, так и флагман с топовыми решениями. Apple не дает такой возможности – только выбор между iPhone 5, 4s, 4 или 3gs.


Таким образом я хотел просто свести некоторые факты воедино, которые еще раз доказывают что пользователи компании Apple скорее выбирают из-за мифической любви к компании, нежели к устройству. И это на фоне других смартфонов с большим количеством функций и возможностей.

 

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Полный обзор новой iOS 4.1
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.