На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Функции сетевого адаптера

Функции сетевого адаптера

ДатаДата: 1 мая 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос

Практически каждый пользователь компьютеров имеет в своем распоряжении не только настольный компьютер, но и мобильный – ноутбук или нетбук. Такие маленькие и функциональные устройства позволяют пользоваться интернетом, печатать и редактировать документы, просматривать видео и фото файлы в любом удобном месте, не привязываясь к рабочему столу и сетевому источнику питания. Дело в том, что такие помощники имеют свою  аккумуляторную батарею, заряд которой позволяет работать без подключения к электрической сети достаточно длительное время.

 

При работе в стационарных условиях и подзарядки батареи пользователь подключает свой ноутбук к сети. Но вид, сила тока и напряжение, которое подходит для питания элементов, отличаются от тока, подающегося через системы бытового электроснабжения.

 

Для этого в комплект ноутбука обязательно входит сетевой адаптер со специальным разъемом и электрической вилкой, позволяющим работать от сети. Сетевой адаптер является внешним оборудованием компьютера и ему также свойственны поломки.

 

Причинами выхода из строя выпрямителя и преобразователя тока обусловлено рядом причин:
1) некачественное энергоснабжение в электросети - частые скачки напряжения и силы тока;
2) постоянное подключение и отключение оборудования приводит к ситуации, при которой выходит из строя разъём блока питания для ноутбука;
3) неисправная батарея питания.

 

Для защиты от негативного воздействия первого фактора на удлинителе или переноске (розетке) должны стоять защитные предохранители, которые отключаются или перегорают при сильных скачках тока в сети. Ведь заменить предохранители намного проще и дешевле, чем ремонтировать сам адаптер или ноутбук.

 

Вторая причина есть следствие долгого времени эксплуатации или неаккуратного обращения с техникой. Поэтому для ликвидации причин такой поломки необходимо просто купить разъем блока питания для ноутбуков, и бережно обращаться с ними при подключении или отключении техники от стационарной сети.

 

Плохая батарея питания может привести к более серьезной поломке встроенного оборудования компьютера: к выходу из строя материнской платы или перегреву процессоров. Поэтому, используя ноутбук в режиме настольного компьютера, следует отключать полностью заряженную батарею и выполнять все требования по эксплуатации портативных батарей, указанные в инструкции производителя.
Не стоит думать, что ремонт внешнего оборудования (блока питания) можно провести собственными силами или пользуясь услугами не специализированных электриков.

 

Стоит помнить, что только в сервисном центре точно смогут определить вид поломки и дать рекомендации по ремонту или замене вышедшего из строя оборудования. Причем поломки электропитания всегда влекут выход из строя более важного оборудования компьютера.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Замена материнской платы на iPod 6G (Classic)
  • Как редактировать прошивки?
  • Качественные ИБП Eaton в интернет магазине «Нова энерджи»
  • Eaton против мифов. ИБП обеспечит защиту
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.